Musecube-знакомства. Выпуск 283: FIORDS

ИМЯ: FIORDS

Стиль: Experimental rock

О СЕБЕ: Хотите послушать как звучит Вселенная? Вам интересно о чем думают далекие звезды? Fiords — музыка как цунами ворвется в ваше сознание, а тексты на долго засядут в голове, навязчивым лейтмотивом! Соединив в себе грязное звучание гаражного рока и космическую мелодику, продолжительные флешбэки и математические ритмы, Fiords прорезает пространство и время, как океан врезается в сушу! 2016 год — начало.

Fiords — рок-группа из Нижнего Новгорода, Россия; образована в 2016 году.

Группа состоит из пяти участников, которые ранее были задействованы в различных музыкальных проектах Нижнего Новгорода и, теперь, собрались вместе чтобы приобрести новый опыт. Экспериментируя со звуком и структурами песен, Fiords берут за основу классику инди-рока, софт-рока, пост-хардкора, маткора, экспериментал-рока, прогрессив-рока, арт-рока и современных поп-исполнителей.

Вдохновленная светским искусством, психологией, современными теориями в астрофизике, различными аспектами социального поведения, лирика Fiords призывает вас ответить на один из главных вопросов человеческого существования: «кто ты и что ты можешь сделать или спрограммировать в этой жизни, если все вокруг тебя живёт по своим собственным уникальным правилам и законам, и ты с трудом можешь предсказать что случится через секунду?».

Музыка Fiords призывает вас погрузиться в самые глубокие слои океана чтобы почувствовать его могучую основу созданную из плотных звуковых волн и битов, а затем выталкивает вас к высшим сферам бесконечного космоса, расщепляя на атомы ваше сознание своими хаотичными гитарными партиями и атмосферным вокалом.

За год существования группа выпустила два демо трека — My love и Magic box, первый EP Pulsar, а также сингл Dreams, в записи которого принял участие мультиинструменталист Егор Баранов ( гр. Элизиум и CosmoCats ).
На 2017 год запланирована запись полноформатного альбома с рабочим названием Leviathan.

Также группа ведет активную концертную деятельность, всегда готова к выступлениям на различных площадках, музыкальному сотрудничеству с интересными исполнителями, экспериментам и открытиям.

ПОСЛУШАТЬ:

ПОСМОТРЕТЬ:

ССЫЛКИ:

ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.