Musecube-знакомства. Выпуск 46: Auroria

Состав проекта Auroria:
Savitra S.K. — гитара, ситар, мандолина
Vladislava Yakupova — била , вокал
Andrey Demidenko — бансури, сурмандал, вокал
Oleg Andreev — безладовая бас-гитара
Kirill Parenchuk — табла, перкуссия
Andrey Tanzu — уду, перкуссия
Olya Bytlan — режисcер-оператор, фотограф

ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА ЗВУКА

Auroria — это уникальный проект, задача которого возвратить человека к гармоничному состоянию — расширению восприятия себя и пробуждению внутренних источников вдохновения.

Смелые эксперименты в области звукового синтеза Восточной и Западной музыки, живой диалог между слушателями и исполнителями, видео проекции заповедных уголков Земли, редкое сочетание музыкальных инструментов – все это способствует воплощению особого восприятия мира.

Импровизации музыкантов отражают в себе состояние и ритм природы, это благотворно влияет на взрослых и детей, поэтому важной частью творчества Auroria является создание детских музыкальных аудиосказок, а так же проведение мастер-классов и практик музыкальной терапии. Auroria начала свою деятельность в 2010 году с импровизационных выступлений на природе. Эти зарисовки легли в основу фильма Tales from the Tavria Sea. Это сессии живого концерта, снятого в сентябре 2011 года на побережье Черного и Азовского морей. Часть композиций появилась в процессе съёмок, а музыка стала продолжением общения с природой.

Auroria_1

Участники проекта частые гости фестивалей: «Мир сибири» (2012), «ВИЖУ БОГА» (2012), «МамаФест» (2012) и различных концертных площадок , таких как МГК им. Чайковского, Концертный зал РУДН, Открытый Мир, Клуб чайной культуры «Железный Феникс», Музей Рериха.

Сейчас Auroria работает над новыми проектами — съемками полнометражного фильма-концерта и записью дебютного альбома. Съемки фильма пройдут в заповедных местах Земли. Здесь группа сыграет свои лучшие произведения, а также импровизации, вдохновленные природой. Фильм и альбом станут воплощением синтеза картин живой природы и живой музыки, единым полотном, на котором развернется захватывающее приключение.

Послушать еще!

Контакты:

ВК    LJ    FB    YouTube

PS: Магический адрес musecube@mail.ru, куда вы можете прислать свои фото, аудио, инфу, видео с пометкой «Знакомства», поможет вам оказаться на этой страничке 🙂

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.