Musecube-знакомства. Выпуск 91: Радиоволна

radiovolna

Имя: Радиоволна

Знакомимся:

Владимир Косарев — вокал;
Дмитрий Пантелеенко – бас-гитара;
Александр Калинин – барабаны;
Антон Храмов – гитара.

О СЕБЕ

Группа Радиоволна это московский коллектив играющий настоящую мужскую рок музыку, в которой присутствуют отголоски гранджа 90-х и новых течений современного металла. Музыка Радиоволны не оставит равнодушным даже самого искушенного меломана. В 2013 году коллектив закончил работу над своим вторым номерным альбомом «Игра». Звучание пластинки это не рафинированное звучание, делающее похожим на сотни других групп, а грязное, приближённое к концертному. Не этого ли так не хватает нашему слушателю?

Группа «Радиоволна» была создана в 2005 году. За 7 лет упорной работы и творческих поисков команда сумела занять достойное место в ряду московских коллективов андеграундной музыки. Огромнейшая роль в становлении группы как профессионального коллектива принадлежит Владимиру Косареву. Но, безусловно, свою лепту в создании единого стиля, коренным образом отличающего «Радиоволну» от множества альтернативных столичных команд, внес каждый из музыкантов, на протяжении 7 лет попробовавший свои силы в коллективе. В частности, имя Дмитрия Пантелеенко прочно связано в сознании поклонников группы к самой команде. На сегодняшний день на счету команды альбом «Лети» (2008)

а также интернет-релиз – «В твоих глазах». (2009), «Глубина» (2012)

Хочется отметить, что изначально все композиции «Радиоволны» отличала одна удивительная особенность – каждая песня пережита участниками команды в буквальном смысле этого слова, все без исключения композиции созданы на основе собственных впечатлений. «Лети», «Моя душа», «Скорость», «Исчезая в облаках» – о пережитом музыкантами говорят не столько сами названия треков, сколько искренние, откровенные, порой шокирующие тексты.
В 2013 году группа выпустила 2 релиза, предвещающие выход нового альбома: «Тобой и светом», «В моих снах»

 


 

В конце 2013 года выйдет полноценная пластинка.

Официальный сайт
Группа в Контакте
Канал на VIMEO
FACEBOOK


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.