Next Door To Heaven — «Exit Station»

Раздвигая границы, мы обнаруживаем необъятность, которая следует проводником в вечном путешествии, и где ты словно всегда пытаешься найти постоянно ускользающую от тебя музу. В работе российских металлистов Next Door To Heaven чувствуется желание схватить птицу счастья за хвост, что, безусловно, похвально.

Когда мы говорим о столь интересном направлении, как прогрессив, то, безусловно, тут стоит отдавать себя полностью течению музыки, стать частью его, пытаться заглянуть за грань, ведь это действительно так интересно — быть там, где ещё не ступала нога первопроходца. Графическое оформление работы Exit Station напомнило нечто сказочное. Ох, как сразу вспомнилась платформа из Гарри Поттера,где юный волшебник отправился в магический мир, ведь здесь сквозь время мы погружаемся в мир магии, который открывают Next Door To Heaven и вместе отправляемся в путешествие, полное неожиданных приключений.

Говорить о глубинности и проникновенности столь фрагментарного представления, чуть-чуть приоткрывшего крышку ларца, пока что рано, но что действительно стоит отметить, так это весьма интересное прогрессивное обрамление, открывающее слушателю открытую и понятную альтернативу; шаг достаточно интересный, с точки зрения возможности привнести нечто неизведанное в давно утвердившееся во времени, но стоит ли придерживаться выбранного курса, тут говорить столь очевидно сложно; на мой взгляд, стремление к прогрессивности есть заветный ключик, который откроет заветную дверь, ну а там…

Представленная одноимённая композиция демонстрирует явный качественный и тяжёлый метал-рывок, наполненный размеренной качёвостью, но с присущей мелодичностью, во многом за счёт композиционной структуры построения. Здесь, всё-таки, отдадим должное переоценённой альтернативе. Но давайте откинем столь ревностное отношение к музыке, и будем воспринимать музыкальную линию свободно, звук, который льётся в этом мире.

Здесь, безусловно, можно отметить, что слаженная мелодика Next Door To Heaven приятна слуху. Чем однозначно интригует команда, так это тем, что появляется желание узнать — а что же будет в дальнейшем? Окунаясь в этот безбрежный мир, нужно уметь управлять своим кораблём, и курс тут завораживает.

Говоря о работе современных прогрессивщиков, отмечу, что это ближе к истине, или же, практически схватившись за самую суть, остаётся лишь дать время, и, возможно, океан покроется спокойной гладью, по которой скользнёт прекрасный луч, в котором и будет нечто новое, способное оставить после себя след в истории. И что абсолютно точно — этот путь уже начат.

Антон Пеганов специально для MUSECUBE1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.