Синтез разных жанров в первом альбоме Ian Lynn Paul

Ian Lynn Paul

4 мая вышел первый альбом «The Original Soundtrack» исполнителя Яна Линн Пола и его соавтора Клима Орлова. Ian Lynn Paul — это творческий псевдоним семнадцатилетнего музыканта Яна Емелина из самого музыкального города России — Уфы.

Альбом «The Original Soundtrack» нельзя отнести к какому-нибудь определённому жанру, ведь релиз примечателен тем, что сочетает в себе совершенно разные жанры — R&B, джаз, эмбиент и рок. В их песнях есть только музыка, никаких слов, никакой поэзии. Слушатель окунётся в мир звуков, который будет порождать в его голове различные образы и видения. Восприятие альбома у каждого будет индивидуальным, все будет зависеть от фантазии.

«You Spazzed Me» с первых секунд цепляет гитарным соло, далее барабаны захватывают твоё сердце и под дивный мотив, что напоминает вечеринки августовским вечером где-то далеко в Америке, можно кружить по комнате с мечтой о самых лучших днях.

«My Little Blue» и «Can I Take You for a Ride?» укроют одеялом меланхолии, заварят горячий чай и наполнят душу странным чувством. Лёгкая музыка, что по звучанию напоминает сентябрьский дождь поможет расслабиться и прийти в себя после тяжелого дня.

«Joi» — это некий привет из 80-х. При прослушивании представляешь неоновые огни, «Твин Пикс», апрельский рассвет, долгую дорогу и образ первой любви на забытом танцполе в забытом городке. Сердце наполняет тепло и ностальгия по временам в которых ты никогда не жил.

А «Universe 26» погрузит в нирвану, создаст в голове образ сотворения мира и унесёт в психоделические миры.

Альбом «The Original Soundtrack» — это не только сочетание абсолютно разных жанров, но это и отсылки к многим известным группам. Необычность звучания, синтез различных стилей и образы возникающие при прослушивании делают релиз действительно качественным контентом, который хочется слушать.

Азалия Фаттахова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.