5 песен, по которым нам запомнились Смысловые Галлюцинации

Музыкальные заслуги легендарной российской рок-группы Смысловые Галлюцинации можно перечислять бесконечно. За 26 лет творческого пути коллектив выпустил 12 альбомов, 27 клипов, два полноценных DVD и удостоился нескольких крупнейших музыкальных премий. Саундтреки команды исчисляются десятками, космонавты на МКС цитируют композиции альбома «Обратная Сторона Земли», а песня «Вечно молодой» стала настоящим гимном целого поколения.

Предлагаем вспомнить 5 самых ярких песен, по которым нам запомнилась группа «Смысловые Галлюцинации». Эти композиции навсегда вошли в историю российской рок-музыки и кинематографа и стали бессмертными хитами, которые и спустя много лет продолжают неизменно радовать преданных поклонников коллектива.

«Вечно молодой»
Эта песня была выбрана режиссёром Алексеем Балабановым для саундтрека к фильму всех времён и народов «Брат 2». После выхода культовой кинокартины простые уральские парни в одночасье стали знаменитыми, а вся страна долгие годы жила с девизом «Вечно молодой, вечно пьяный». Сегодня Смысловые Галлюцинации считаются признанными мастерами саундтреков: песни группы и музыка, написанная её участниками, звучит более чем в десяти российских кинофильмах!

«Зачем топтать мою любовь»
Эта песня звучала из каждого радиоприемника, а ее текст знал каждый школьник и студент. В это же время Смысловые Галлюцинации впервые приезжают в Беларусь, а у них на разогреве выступают еще никому не известные белорусские парни J:МОРС.

«Розовые очки»
Эта песня ознаменовала пик популярности группы Смысловые Галлюцинации. Летом 1999 года композиция дебютирует в эфире «Нашего радио» и стремительно попадает на первую строчку «Чартовой дюжины». Спустя год «Розовые очки» вместе с хитом «Вечно молодой» звучат в саундтреке к фильму «Брат-2». В этот же период времени группа начинает принимать активное участие в рок-движении и становится участником знаменитых музыкальных фестивалей «Крылья» и «Нашествие».

«Звезды 3000»
Заглавная песня альбома «3000», с которым Смысловые Галлюцинации шагнули в 21 век и стали любимцами целого поколения. К тому времени песни группы завоевали сердца тысяч поклонников, прогремели в известных музыкальных чартах и стали настоящими гимнами новой волны российской рок-культуры.

«Первый день осени»
Несколько лет подряд, начиная с 2004 года, группа Смысловые Галлюцинации проводила в родном Екатеринбурге масштабную акцию «Первый день осени». Каждый концерт, приуроченный к акции, представлял собой специально подготовленную эксклюзивную программу, которая никогда и нигде не повторялась.
Гимном акции, по сути, являлась известная одноименная песня группы – «Первый день осени». Именно ее исполнением «Смысловые Галлюцинации» традиционно открывали или закрывали концертную программу.
К слову, 1 сентября, дата проведения всех концертов акции, была выбрана не случайно. Это и день рождения лидера Смысловых Галлюцинаций Сергея Бобунца и неофициальное празднование дня рождения самой группы.

Напоминаем, что финальный аккорд прощального гастрольного тура группы Смысловые Галлюцинации пройдёт в Минске 20 декабря, на сцене клуба «Coyote».
Предварительная стоимость билетов – от 40 руб.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.