Алексей Певчев презентует книгу о группе «Браво»

от автора

в

Известный московский музыкальный журналист Алексей Певчев (экс-«Известия») завершил работу над книгой «Авторизованная биография «Браво». Книга будет выпущена издательством «Эксмо» и включает в себя множество редких фотографий и неизвестных широкой публике фактов о группе «Браво».

«Группа «Браво» явление настолько яркое, романтичное и нескучное, что написать о ней унылую книгу не удалось бы даже при большом желании, — отозвался Артемий Троицкий. – Алексей Певчев выбрал верный тон – он идет от материала, от безумной фактуры московского бит-андеграунда, приключений со спецслужбами, пьянящего воздуха перестройки и гласности, беспредельного угара 90-х… Фактически приключенческо-плутовской роман, музыкально-криминальное чтиво для любителей самой стильной и заводной музыки все времен – рок-н-ролла!»

Книга написана на основе многочисленных интервью и архивов — старых вырезок из газет и разговоров с людьми, причастными к группе.

«Название книги мне очень дорого по особой причине — первой прочитанной мной настоящей рок-н-ролльной книгой была «Авторизованная биография «Битлз» Хантера Дэвиса, опубликованная в журнале «Ровесник» в 1983-1984 гг. Биографию эту мы в читальных залах библиотек изучали с лезвиями. Кому надо – поймет, почему, — поделился автор.- Вообще, все началось очень давно, году в 1987, когда мой старший товарищ, в обмен на кассету «Аквариума» с альбомом «Радио Африка», выдал мне желтенькую BASF C60 c глуховато записанным на ней первым магнитоальбомом группы «Браво». Потом были кассеты, пластинки, концерты, первое интервью с Евгением Хавтаном для журнала «Работница», ну и последующее общение с музыкантами группы, их менеджментом, друзьями и поклонниками…»

Первая презентация книги состоится 20 апреля в «Доме Книги» на Новом Арбате при поддержке небольшого концерта группы «Браво».

Дополнительная информация


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.