Алессандро Сафина привезет в Минск «Посвящение…»

от автора

в

20 марта во Дворце Республики с программой «Посвящение… Лучшее» выступит известный итальянский тенор Алессандро Сафина. В рамках большого сольного концерта в сопровождении Президентского оркестра РБ он исполнит лучшие композиции из альбомов разных лет, фрагменты известных опер, а также неожиданные версии мировых хитов.

Алессандро Сафина51-летний Алессандро Сафина начинал свою карьеру, как классический оперный певец. В 1989 году он выиграл первый приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли. На его счету главные партии в операх «Богема», «Севильский цирюльник», «Капулети и Монтекки», «Любовный напиток», «Русалка», «Евгений Онегин» и многих других.

С конца 90-х певец расширил стилистические рамки своего творчества и помимо классики стал экспериментировать с поп-музыкой и роком, что принесло ему международный успех. Его записи издавалась в более чем 30 странах мира, ему аплодировали в Европе и Азии, Северной и Южной Америке. Среди его поклонниц даже английская королева Елизавета II.

Алессандро Сафина принимал участие в крупных кинопроектах. В 2001 году он вместе с Эваном МакГрегором записал песню «Your Song» для фильма «Мулен Руж». Позже он снялся в роли себя в сериале «Клон», где его хит «Luna» стал одной из главных музыкальных тем. А также сыграл роль художника Марио Каварадосси в фильме «Тоска и другие женщины» (Tosca E Altre Due), по мотивам оперы Джакомо Пуччини «Тоска».

Сейчас на счету Сафины пять альбомов, включая совсем свежий «Dedicated» («Посвященный»), который вышел летом 2014 года. Это первая работа маэстро за семь лет. Диск был записан в тандеме с известным итальянским композитором, пианистом и продюсером Романо Музумаррой, с которым Сафина работал на старте своей карьеры в популярном жанре.

Но любят Алессандро прежде всего за живые выступления. Именно на концертах максимально раскрывается его восхитительный голос. А достаточно скромный в жизни певец излучает страсть и обаяние.

Афиша концерта в Минске


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.