ALLOISE презентовала сингл “Crown” и уникальный клип с технологией 360°VR

от автора

в

Судя по всему второй студийный альбом известной украинской инди, поп, соул иr’n’b группы ALLOISE станет более грувовым и рок-н-рольным, чем его дебютный предшественник. Новый сингл “Crown” является полноправным тому подтверждением, уводя слушателя ритмикой ударных партий, погружая в глубину драматических клавишных переборов и сильного, объёмного, раскатистого вокала, наделённого нетривиальной смысловой ассоциацией лирикой, достойной стать саундтреком к любой голливудской психологической мелодраме.alloise

Делясь ощущениями от создания композиции, Алла рассказывает о моменте его возникновения: “Вначале появилась музыка от саунд-продюсера нового альбома Алексея Casual Man. Она была распознана мной как чрезвычайно сексуальная и увлекающая в глубину чувств. Утвердив этот импульс в качестве вектора, я принялась за вокальную партию, то есть за мелодию песни и слова. Петь непосредственно о сексе не хотелось, так как им гораздо приятнее заниматься, чем петь о нём. Поэтому меня посетила идея – что может быть сексуальнее секса? Только соперничающие между собой женщины. Именно эти женщины приносят колоссальную прибыль индустрии моды, косметологии и парфюмерии, стимулируют развитие пластической хирургии и разрывают на части животных для своих новых шубок. Сочная помада, кружевное бельё, кожаный салон автомобиля, курсы по развитию внутренних мышц – какие только уловки не используют женщины, чтобы утвердиться в собственной самодостаточности и попытках реализовать себя. Тем временем, пока тратятся колоссальные усилия, женщины другого склада характера, ума и души просто наслаждаются своей естественностью и уникальностью. Корона достаётся той, которая имела смелость остаться собой и сохранила собственные сокровища души и тела.”

Видеоработа, красочно сопровождающая премьеру сингла “Crown” по сложившейся традиции снята другом группы ALLOISE, режиссёром Serge Vane, талант которого в этот раз развернулся на все 360°, представляя тем самым первое в Украине и в Европе сферическое видео в формате виртуальной реальности, до отказа заполненное смысловыми видео-проекциями и снятое в столичном концерт-холле Atlas. “Когда у меня появилась эта идея, снять видео в формате 360°VR c проекционными экранами, сразу было ясно – нужна только агрессивная рок композиция и “Crown” это то что нужно!” – рассказывает Serge Vane о возникновении идеи нового видео.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.