A’Studio, Сосо Павлиашвили и Тина открыли Emporio Music Fest

от автора

в

В минувший четверг в Emporio Café состоялось торжественное открытие Второго Независимого Международного фестиваля вокалистов «EMPORIO MUSIC FEST». На вечере были объявлены участники конкурса одухотворенной мультиформатной музыки, идеологом которой выступает лидер группы A’STUDIO — пианист, композитор, аранжировщик Байгали Серкебаев. 60 молодых музыкантов будут бороться за главный приз — трехдневную поездку в легендарный город Монтрё на западе Швейцарии на 49-й «Montreux Jazz Festival», который будет проходить с 3 по 18 июля.DSC_5012

На первом концерте фестиваля выступили Алексей Чумаков, Сосо Павлиашвили, A’STUDIO, Тина Кузнецова, Дискотека Авария, Jukebox Trio, Артур Бэст, Этери Бериашвили, финалисты и победители EMF 1 Роман Кошкаров, Ваня Чебанов, Ксения Коламбацкая. Среди гостей вечера были замечены: участники группы «Дискотека Авария» Алексей Рыжов и Анна Хохлова, музыкальный продюсер и ведущая проекта «Jazz Parking» Анжелика Алферова-Арутюнян, музыкант и хитмейкер Андрей Коссинский и многие другие.

Ведущим вечера стал DJ «Русского радио» Макс Орлов.DSC_5167

«Мы надеемся, что все конкурсные дни пройдут так же ярко, как сегодняшнее открытие, — поделился Байгали Серкебаев. – Битва ожидается жаркая. Желаю всем конкурсантам успеха!»

Emporio Music Fest 2 будет проходить каждый четверг в течение 3 месяцев. Принять участие в нем смогут как молодые, так и опытные музыканты всех жанров и направлений.

В рамках EMF дебютировали артисты, которые в дальнейшем приняли участие в таких музыкальных проектах, как «Главная сцена» телеканала Россия — Music Hayk (Гаик Мовсисян), Ms. Sounday (Таня Щербина) и Лия Саркисян; международный музыкальный конкурс «Новая Волна» — Ваня Чебанов; проект «Голос» на Первом канале — Илья Киреев, Роман Кошкаров и Егор Сесарев.

Выявлять победителей будет авторитетное жюри во главе с Б.Серкебаевым, куда войдут известные музыканты и продюсеры: Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Кети Топурия, Алексей Чумаков, Полина Гагарина, Tomas Nevergreen и др.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.