«Баллада о герое» или «Песнь Северного Мужества»

от автора

в

tolmiriam1
15 декабря в московском Доме кино состоялась презентация клипа на песню «Баллада о герое» или «Песнь Северного Мужества» Елены Ханпира (основатель, солистка и автор текстов и музыки российской фолк-рок и бард-рок группы «Тол Мириам»). С сегодняшнего дня видео доступно в сети. На данный момент это первый клип Елены и ее первый опыт художественной профессиональной съемки. tolmiriam

Команда энтузиастов, состоящая наполовину из профессионалов, наполовину из креативных поклонников творчества Елены, собственными силами и при помощи такого модного сейчас инструмента, как краудфандинг, сняла сюжетный клип.

При написании песни Елена вдохновлялась идеей так называемого «северного мужества». Она восходит к скандинавской мифологии: в последней битве герои встанут плечом к плечу против сил тьмы, но неминуемо потерпят поражение. Это воля к борьбе там, где поражение и гибель неизбежны.

Об этом же и клип: о людях, которые не рождены были героями, а стали ими по необходимости, о людях, которые нашли в себе силы взять на себя ответственность и следовать избранному пути. О надежде в безнадежных обстоятельствах, как говорит сама Елена.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.