Blur анонсировали первый за 12 лет альбом

от автора

в

blur

Спустя 12 лет с момента выхода последнего альбома, знаменитые британцы blur анонсировали абсолютно новую пластинку. Долгожданный релиз, получивший название «The Magic Whip», увидит свет 27 апреля.

Работа над альбомом началась во время пятидневного перерыва в туре весной 2013 года, когда группа неожиданно для себя получила возможность поработать в Avon Studios в Гонконге. Впрочем, тогда все наработки были отложены до лучших времен, а музыканты закончили тур и вернулись к своей обычной жизни.

В ноябре 2014-го гитарист Грэм Коксон вернулся к этим трекам, доработал их вместе с остальными участниками и продюсером Стивеном Стритом. После этого Деймон Албарн написал тексты и получился «The Magic Whip».

Новости о выходе новой пластинки blur были анонсированы во время закрытой пресс-конференции в лондонском Чайнатауне. Прямая трансляция на фейсбуке группы позволила всем фанатам приобщиться к столь долгожданному событию. Таким образом, группа одновременно отвечала и на вопросы фанатов, и на вопросы журналистов со всего мира.

Сразу после пресс-конференции группа презентовала свежий трек «Go Out».

Этот трек может получить каждый, кто сделает предзаказ альбома в iTunes.

На данный момент, группа не анонсирует полноценные гастроли, однако blur дадут один концерт в Гайд Парке 20 июня 2015 года в рамках фестиваля Barclaycard presents British Summer Time Hyde Park.

Трек-лист «The Magic Whip»:

Lonesome Street
New World Towers
Go Out
Ice Cream Man
Thought I Was a Spaceman
I Broadcast
My Terracotta Heart
There are Too Many of Us
Ghost Ship
Pyongyang
Ong Ong
Mirror Ball


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.