Большой Московский цирк организовал праздник

обложка

Согласно традиции, в третью субботу апреля, которая в этом году выпала на 15 число, во всем мире отмечается Международный день цирка. В преддверии этого события, Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского ежегодно проводит благотворительные мероприятия: артисты посещают детские дома, онкологические центры, больницы, приюты для животных.

10 апреля коллектив Большого Московского цирка совместно с артистами компании «Росгосцирк» посетил медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва. В этот день акробаты, клоуны и гимнасты выступили перед детьми с яркими номерами, общались с ними, фотографировались, дарили памятные подарки, праздник, мечту.

«День цирка – это прекрасный повод для того чтобы показать малышам и их родителям, что жизнь продолжается и нужно за эту жизнь бороться и радоваться, что она у нас есть. Для этого, наверное, и существует цирк. Цирк – это всегда праздник, всегда хорошее настроение, и мы делаем все, что можем, чтобы дарить эту нашу энергию и делиться ей, для того, чтобы дети улыбались несмотря ни на что!» – прокомментировал эту поездку Аскольд Запашный.

В восторге остались и дети, и их родители. Многие ребята, отвечая на вопрос, что они чувствовали, когда смотрели представление, говорили, что станут потом «такой же балериной» и будут «также крутиться на круглой штуке», подразумевая маленький переносной каток. А самое главное, они искренне поверили, что если загадывать желания и мечтать, они «непременно сбудутся».

11 апреля артисты проекта «КороЛЕВство» посетили Муниципальный приют для бездомных собак «Дубовая роща». Приюту было передано полторы тонны сухого корма, лекарства, шлейки и другие необходимые для животных вещи. Также артисты провели день вместе с подопечными приюта.

«Ребята с огромным удовольствием откликнулись на то, чтобы приехать и посодействовать в организации и проведении этого маленького социального мероприятия. В том числе, прогулялись с собачками в близлежащем парке, посмотрели, какие здесь происходят, так называемые, инновации в старых и новых корпусах. Мне кажется, все развивается в нужном направлении и скоро в этом приюте будет очень уютно» – поделился своими мыслями Аскольд Запашный.

Завершающим мероприятием стало посещение 12 апреля Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского, где артисты провели представление для врачей и военнослужащих, вернувшихся со специальной военной операции на реабилитацию.

«Мы приехали в этот замечательный госпиталь? чтобы в преддверии дня цирка порадовать цирковым искусством наших ребят, которые проходят здесь реабилитацию, и попытаться создать хорошее настроение. Сейчас прекрасная погода и хочется, чтобы люди немножко отвлеклись от своих проблем, почувствовали, насколько возможно, тот самый праздник, который сейчас у нас в цирке отмечается, и пропитались позитивной энергией. Мы будем очень стараться и делать все, что от нас зависит, чтобы их тяжелые будни раскрашивались красками циркового искусства!» – сказал Аскольд Запашный.

Проходящие лечение бойцы и медицинский персонал были очень довольны представлением. «Это было интересно и забавно, я как ребенок от души посмеялся, повеселился. Было очень классно!» – поделился впечатлениями один из пациентов.

Руководство госпиталя также выразило всем артистам большую признательность, за организацию праздника:
Ощущения следующие. Низкий поклон вам, тем, кто подарил сегодня такую радость коллективу госпиталя, и ребятам, которые участвовали в СВО. Просто невозможно передать тот восторг, который вызвало представление у наших пациентов и сотрудников! Еще раз, братьям Запашным низкий поклон: за организацию, за участие, за праздник, который вы принесли сегодня в госпиталь» – поблагодарил коллектив Большого Московского цирка и.о. заместителя начальника филиала по военно-политической работе Арефьев Сергей Николаевич.


Фотография предоставлена пресс-службой Большого Московского цирка


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.