Бродский и Любич

женя любич

Женя Любич представила новый сингл «Бродский» 10 марта 2023 года. Эту композицию артистка посвятила Иосифу Бродскому, песни на стихи которого прочно вошли в ее репертуар в последнее время.

— Многие стихи Иосифа Бродского звучат в моей голове, как музыка, — рассказала Женя Любич в своих соцсетях. – Несколько его стихотворений легли в основу моих песен, которые я время от времени исполняю на выступлениях, в частности в рамках концертной программы «Песни на стихи поэтов». И в конце – концов я сочинила свою композицию, где и текст и музыка мои, и она называется «Бродский». Этот трек как будто соткан из моих ощущений поэзии Бродского, его отношений с Петербургом, моих отношений с тем же городом, который и ему и мне – родной. На самом деле, припев пришел ко мне летом, было жарко и даже как-то душно, и я мало спала – у меня была бессонница, и вдруг эта мелодия и текст меня разбудили окончательно и в итоге сложились в песню.

По словам певицы, эту композицию она записала вскоре после рождения сына Александра, а премьера приурочена ко дню рождения ее дочери Анны.

— Ему было около месяца, и он присутствовал на всех этапах записи на студии в ноябре 2021 года, — рассказала Женя Любич. – Но в моей жизни в настоящий момент почему-то все процессы растянуты во времени, поэтому мы выпускаем трек только сейчас – в марте 2023 года – как будто к дню рождения моей дочки Анны – вчера ей исполнилось 5 лет! И наверное в этом есть какой-то высший смысл – хотя бы потому что настоящий момент звучит для меня теми же звуками, что и эта песня…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.