Brutto и Oligarkh выступят на фестивале Sziget 2017

от автора

в

Крупнейший европейский фестиваль Sziget, который пройдет с 9 по 16 августа в Будапеште, рад сообщить, что в этом году, Республику Беларусь на фестивале будет представлять панк-рок-группа Brutto, бывшего солиста «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка. Помимо уже заявленной группировки “Ленинград”, Россию на фестивале представит электронная группа Oligarkh из Санкт-Петербурга. Выступление обеих групп состоится на сцене Europe.

Группа Brutto — белорусская панк-рок-группа, основанная бывшим лидером «Ляписа Трубецкого» Сергеем Михалком. Релиз первого студийного альбома «Underdog» состоялся в 2014 году. В 2015 года Brutto выпустили новый студийный альбом «Родны Край». Концерты Brutto проходят, в основном, на территории СНГ, Евросоюза, а также в США и Канаде.

Группа Oligarkh — одни из самых ярких представителей новой русской электронной музыки, которые сочетают современные биты со звуками родины — хоровым пением, православными молитвами и русским рэпом. Дебютный альбом “Земля и воля” был выпущен в 2015 году и получил широкую поддержку у интернет-аудитории как в России, так и за ее пределами. За короткое время группе Oligarkh удалось привлечь внимание европейских СМИ и промоутеров. В 2015 году группа выпускает альбом “Анатолий”, а уже в 2016 году они отправляются в первый европейский мини-тур. Живые выступления Oligarkh — это яркие аудио-визуальные шоу с мощным грувом и актуальной музыкой, наполненной ощущением сакрального действия, древнего ритуала.

Напомним, что в разные годы на фестивале Sziget от России участвовали группы “Ленинград”, Н.О.М, Markscheider Kunst, Ethnica, “Дети Picasso”, “Наадя”, Therr Maitz, диджеи Nina Kravitz, Андрей Пушкарев и другие.

Ранее фестиваль Sziget 2017 объявил о выступлениях Kasabian, PJ Harvey, Interpol, The Kills, Alt-J, Major Lazer, Dimitri Vegas & Like Mike, Flume, The Pretty Reckless, Billy Talent, Rudimental, GusGus, The Naked and the Famous, Two Door Cinema Club, Bad Religion, Metronomy, White Lies, Nothing but Thieves и многих других.

Билеты продаются только на официальном сайте фестиваля: http://ru.szigetfestival.com/tickets/category/entry-ticket


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.