ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ снова в студии!

от автора

в

dn

Парни из одной из самых многообещающих питерских команд — группы «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ» — снова отправились в студию для записи нескольких новых песен.

Стас Богданов (вокал) о записи:

«У нас произошли довольно крупные изменения в составе и это определенно положительно сказывается на нашем творчестве, песни получаются изрядно роковыми и при этом эклектичными! Также собираемся добавить запись ситар в одну из песен, будет еще пара изюминок. Уверены, сможем снова порадовать наших слушателей!»


Смотреть остальные ролики.

Справка:

Группа «День Независимости» образовалась в легендарном 2010 году в трущобах Санкт-Петербурга. Оседлав последнюю волну Питерского панк-рока и отгремев в таких культовых DIY клубах, как «Цоколь», «Улитка На Склоне», «Орландина», парни без особого труда попали в проекты «Наши в Городе» и «Окна Открой», и, не теряя времени, поездили по самым злачным городам нашей Родины, таким как Москва, Санкт-Петербург (конечно же!), Петрозаводск, Великий Новгород, Псков и т.п.

«День Независимости» также известны своей необычайной плодовитостью (речь не о многочисленных отпрысках по всему СНГ) — за столь недолгий срок существования «DН» записали 2 полноценных долгоиграющих альбома — «А Мы Уже Продались!», «Платиновый Альбом» (мастеринг последнего был сделан на легендарной студии «Abbey Road» звукорежиссерами, которые работали, например, с известными всем «Franz Ferdinand» и «Radiohead») и сингл — «Домик На Венере», которые успешно издаются на Московских лейблах «Media Land» и «KRVN records».

Недолго думая, парни сместили свой музыкальный вектор в сторону инди-рока, и в последнее время «День Независимости» все чаще можно увидеть, например, в таких крупных клубах, как «Зал Ожидания» ; а после нескольких удачных ротаций на радио «DН» стали все чаще звать в богемные клубы 2-х столиц!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.