Диск J:морс может поставить рекорд

от автора

в

Выставленный на интернет-аукцион сборник раритетов J:морс «Фотаздымкі 2003-2014» уже стоит больше 13 миллионов рублей. Чтобы стать самым дорогим диском в истории белорусской музыки, ему осталось собрать еще 450 тысяч рублей. Все средства от аукциона идут на благотворительность.

сборник раритетов "Фотаздымкі 2003-2014"На сборнике «Фотаздымкі 2003-2014» собраны неиздававшиеся песни, неожиданные версии известных композиций и редкие неальбомные записи. В продажу поступил всего один экземпляр диска. Победитель интернет-аукциона также решит, услышат ли поклонники этот проект – он сможет выложить записи из него на своем сайте/блоге или оставить сборник для эксклюзивного домашнего прослушивания.

– Официальной статистики на этот счет нет, но, судя по всему, текущий рекорд принадлежит пластинке Песняров «Зачарованая моя», – рассказывает промо-директор J:морс Дмитрий Безкоровайный. – В самом конце 2008 года в рамках благотворительной акции «Сэрца жыве», организованной нами для сбора средств Мише Ларину, она была продана за сумму, эквивалентную на тот момент 1333 долларам США. За сборник «Фотаздымкі 2003-2014» в пересчете на этот момент дают 1291 доллар. Так что есть все шансы на рекорд, хотя это в данном случае явно не главное.

Все собранные в рамках торгов средства идут на лекарства и дельфинотерапию для 6-летнего Стаса Кирилова. Он родился с множественными патологиями, через полгода из семьи ушел отец, так что сейчас его и старшего брата в одиночку растит мама. Перечислить помощь в произвольном размере можно и без покупки диска, счета указаны на страничке аукциона. Акция проходит при поддержке белорусского портала TUT.BY. Торги завершатся утром 12 июня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.