Дмитрий Бикбаев и 4POST экспериментируют со стилем

от автора

в

Певец Дмитрий Бикбаев и его группа «4POST» не боятся творческих экспериментов. Музыканты представили свою новую песню «We are the stars», записанную в жанре евро-дэнс. Этот танцевальный трек в дискографии «4POST» пока стоит особняком: для поклонников композиция стала приятной неожиданностью, для самих ребят – смелым опытом. Песня записана в двух вариантах – на английском и на русском языках.4POST

Идея записать новый трек в непривычном для группы стиле принадлежит фронтмену коллектива Дмитрию Бикбаеву. По словам певца, ему уже давно хотелось отойти от привычного жанра поп-рок и сделать что-то совершенно новое. Музыканты «4POST» полностью поддержали Дмитрия и на протяжении нескольких месяцев усиленно работали в студии в поисках оригинального саунда.

— Этим летом в нашей группе обновился состав, — рассказывает Дмитрий Бикбаев. — Вместе с приходом новых участников изменилось и лицо «4POST». Каждый из нас вносит в звучание песен что-то от себя — свой индивидуальный стиль, интересные «фишки» и решения. Но самое основное, что всех нас объединяет, – это любовь к экспериментам в творчестве. Поэтому за дверями студии могут рождаться совершенно неожиданные музыкальные композиции – от панк-рока до евро-дэнса. Мы решили, что надо пробовать. Главное, делать это качественно!

Песня «We are the stars» с жизнеутверждающим рефреном «We are the stars, you are not alone» — это призыв к единению. «Вместе мы – сила» — считают музыканты. Причем под словом «вместе» они подразумевают не только друг друга, но и всех слушателей «4POST». Именно так родилась идея привлечь к участию в записи трека всех желающих.

Некоторое время назад на ресурсах коллектива в Интернете появилось объявление «Отдай свой голос за 4POST». Пользователям предлагалось исполнить небольшой отрывок из новой песни, записать свой голос на диктофон и отправить на указанную электронную почту. В результате этой беспрецедентной акции появился хор поклонников, который и звучит в припеве «We are the stars».

Что касается самих «4POST», музыканты уверяют, что на этом их эксперименты не закончатся. Они продолжат работать, как в стиле поп-рок, так и пробовать себя в новых направлениях. Неизменным останется одно: живое, оригинальное, доведенное до совершенства звучание во время записи песен и на концертах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.