Дмитрий Медведев включил чемпионат по World of Tanks в государственную программу

от автора

в

танкиКомпьютерная игра World of Tanks, которая увлекла практически весь мир, вышла уже далеко за пределы онлайн.

В прошлом году компания Wargaming.Net собрала более 18 тысяч геймеров в Олимпийском, в этом году разработчики free-to-play решили перенести все действо на свежий воздух и устроить настоящий семейный праздник в парке «Патриот».

Поводом для организации фестиваля «День танкиста — Майские учения» стал финал Международных игр по World of Tanks среди кадетов. Тем более, что буквально на днях Решением Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева Всероссийский чемпионат по World of Tanks включен в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

«Мы впервые принимаем участие в таком важном с точки зрения воспитания молодежи мероприятии. Я уверен, что по зрелищности и накалу страстей этот турнир не уступит недавно прошедшему Гранд-финалу киберспортивной Лиги, — сказал операционный продюсер Wargaming Антон Панков. — Нам очень приятно, что наша игра объединяет разных людей, а также становится новым средством воспитания и образования».

Помимо большой онлайн битвы всех гостей ждут спортивные квесты, интеллектуальные викторины и творческие конкурсы, а также зона личного зачета для любителей игры World of Tanks. На главной сцене публику будет радовать группа Uma2rman. Ведущий праздника – известный актер и юморист Андрей Родной.

Изюминкой программы станет «Шоу ретро автомобилей». В парк «Патриот» из Москвы выдвинется колонна уникальных авто из частной коллекции. Организатором является Вадим Ждан. У каждого из представленных экспонатов своя история: Pontiac GTO The Judge — родоначальник Muscle cars; две модели Doodge Charger снимались в картинах «Придурки из Хазарда» и «Форсаж», а на Porsche 928 ездил герой Аль Пачино из «Лица со шрамом».

Организаторами фестиваля выступают: Росвоенцентр при Правительстве РФ, Правительство Московской области, Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот», Ассоциация Российского кадетства и компания Wargaming.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.