DROFA снял клип посвященный мечтателям

Олег Дрофа — киевский исполнитель, он уже более 10 лет пишет песни известным артистам. В 2012 он написал трек «High Time To See Ukraine» для группы СКАЙ, который стал главным промо Украины на Евро 2012. В том же году впервые появился его сольный проект DROFA и первый клип на песню «Colors». В 2017 году Олег выпустил еще два видео: на лирическую песню «Ангелы» и «Ноябрь». 2018 год для Олега Дрофы начался с клипа на англоязычный сингл Believer — светлую композицию, немного необычную для нашего локального музыкального пространства. К ее аранжировке также присоединился Роман Черенов, известный как Morphom.

Новый клип на песню Believer снимали в зале первого в истории Украины панорамного кинотеатра «Кинопанорама». Атмосфера видео навевает ностальгию о культуре и времени 80-х: формат изображения, костюмы и сама локация. Первые кадры запуска пленочного кинопроектора помогал снимать самый старший киномеханик в Киеве — 80-летний Владимир Мак.

«Я начал писать песни лет в 14, как только разобрался как их записывать. Сначала на диктофон, потом уже на компьютер. Песня Believer напоминает мне о моем детстве, когда я мечтал быть как Марти Макфлай и путешествовать во времени на летающей ДеЛориан. В клипе мы хотели передать именно это состояние — когда ты молод и так сильно мечтаешь, вообще не видишь никаких границ и препятствий «, — поделился воспоминаниями Олег.

Режиссер клипа рассказывает: — «Съемки выпали на тот период, когда Space X запускали в космос свою ракету Falcon Heavy. Для нас это было символично, потому что клип, по сути, как раз про таких Илонов Масков — упрямых амбициозных людей, которые не считаясь с мнением окружающих все равно успешно реализовывают свои мечты «. Кстати, клип посвящен всем Илонам Маскам, упрямым мечтателям «.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.