Фестиваль EXIT предложит вакцинацию для международных гостей, а Сербия полностью откроется 21 июня

Сербский музыкальный фестиваль EXIT станет первым крупным европейским фестивалем, которой состоится этим летом. Он пройдет с 11 по 18 июля в городе Нови-Сад на территории Петроварадинской крепости.

К лайнапу юбилейного фестиваля присоединились немецкий хитмейкер, диджей и продюсер Робин Шульц, голландский диджей и продюсер Satori и другие. Кроме них на фестивале выступят Дэвид Гетта, DJ Snake, Tyga, Solomun, Борис Брейха, Пауль Калькбреннер, Нина Кравиц, Асаф Авидан, Sabaton и другие артисты.

exit

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич объявила, что благодаря успешной программе массовой вакцинации и значительному сокращению числа новых случаев Covid, Сербия планирует полностью открыться и вернуться к нормальной жизни к 21 июня:

«Сербия уже несколько месяцев является одним из мировых лидеров по массовой вакцинации. Благодаря этому у нас постоянно улучшается эпидемиологическая ситуация, и в ближайшее время мы планируем вакцинировать как можно больше людей, особенно молодых, чтобы открыть страну для мероприятий, концертов и фестивалей 21 июня. Мы проявляем не только заботу об индустрии мероприятий, которая способствует туризму и экономике, но и боремся за психическое здоровье молодежи. Фестиваль EXIT, которым наша страна известна во всем мире, станет одним из важных символов победы Сербии над пандемией», — заявила Ана Брнабич

Организаторы фестиваля EXIT совместно с Министерством здравоохранения Сербии планируют предоставить несколько тысяч доз вакцин для артистов и посетителей со всего мира, в том числе для тех стран, которые в настоящее время испытывают нехватку вакцин. Согласно протоколу безопасности, посещать фестиваль смогут те, кто был вакцинирован, кто уже переболел COVID-19 в прошлом, а также с отрицательным ПЦР-тестом или тестом на антиген.

Билеты на фестиваль уже доступны в продаже. Напоминаем, что Сербия уже открыта для всех туристов. Россиянам для посещения страны виза не нужна.

Фестиваль EXIT появился в 2000 году на волне массовых студенческих протестов против режима Слободана Милошевича. Сейчас EXIT является одним из крупнейших фестивалей в Юго-Восточной Европе и самым знаменитым фестивалем в Сербии, который посещают более 200 000 гостей из 40 стран. Фестиваль был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» на премии European Festival Awards, и выиграл в номинации «Лучший зарубежный фестиваль» на британской версии премии European Festival Awards UK.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.