Фильм Про РОК уже в прокате

от автора

в

Фильм-антидепрессант о выборе своего пути.
Трагикомедия о поколении тридцатилетних.
Ироничный блокбастер про мечту и обстоятельства вечно молодых и вечно пьяных.
Трое музыкантов, отобранных на кастинге рок-звездами (Владимир Шахрин, Сергей Бобунец и другие), 5 лет идут к успеху через видимые и невидимые препятствия.  На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества, безденежье и легкие алкогольные напитки.
100% остроумной правды на киноэкране.

В фильме снимались
Группы «Cosmic LATTE», «Городок Чекистов», «Сам себе Джо»
Владимир Шахрин / ЧАЙФ
Сергей Бобунец / СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ
Андрей Котов / АГАТА КРИСТИ
Алексей Глазатов / НАШЕ РАДИО

Отзывы о фильме
«Невольно затянувшиеся съемки превратили фильм в исследование духа времени, сейчас особенно изменчивого, и в многоуровневую историю – и о том, почему у этого времени нет героя, и о том, почему у него совсем другой саундтрек» Независимая Газета

«Снять со стены постер рок-идола и посмотреть, что там на той стороне написано. А там много, оказывается, шариковой ручкой, простым карандашом написано разных-разных слов» Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»

«Авторы ленты «Про рок» смогли не только найти ярких представителей поколения, новых тридцатилетних, которые отчего-то так остро чувствуют груз прожитых лет и устают в самом начале пути, но и попытались разобраться в причинах, не забывая про исторический и социальный контекст, а также вывести разговор далеко за рамки выбранной темы и за пределы фильма» Кино-Театр.ру

История создания
Режиссер Евгений Григорьев изначально хотел создать портрет поколения, увидеть как идут к своей цели люди, которые будут формировать наше “завтра” через 15-20 лет. Лидеры молодых рок-групп отлично подходили на роль героев фильма – море амбиций, идей и энергии. Рок-звезды (Владимир Шахрин, Сергей Бобунец) и программные директора радиостанций “Rock Arsenal» и «Наше Радио» поддержали идею Григорьева и вместе с ним отобрали 3 наиболее перспективных группы – «Cosmic LATTE», «Городок Чекистов» и «Сам Себе Джо». В результате съемки велись 5 лет — с 2011 по 2016 годы. За это время съемочной группой и героями фильма было отснято более 550 часов материала. В фильм вошли чуть менее двух часов.

Часть бюджета фильма была собрана на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Победитель и участник кинофестивалей «Движение», «Окно в Европу», «Послание к человеку», «Флаэртиана», «Россия» и др.

Производство: Кинокомпания «Первое Кино», при поддержке Министерства Культуры РФ
Режиссер: Евгений Григорьев
Оператор: Артем Анисимов
Продюсеры: Евгений Григорьев, Анна Селянина, Виктория Лупик
Монтаж: Константин Ларионов
Звук: Евгений Горяинов, Никита Ганькин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.