Флешмоб «Дирижируй мной» состоялся в Сан-Петербурге


Флешмоб «Дирижируй мной» состоялся в Сан-Петербурге
12 августа с 15:00 до 16:00 на пешеходном участке Большой Морской состоялся первый в России флешмоб «Дирижируй мной», где каждый горожанин смог попробовать себя в качестве Маэстро оркестра профессиональных музыкантов. Флешмоб впервые прошел в Санкт-Петербурге, культурной столице России, при поддержке проекта «Русские Музыкальные Сезоны». Участие во флешмобе было бесплатным и направленным на популяризацию русской классической музыки. Камерный оркестр, состоящий из 12 струнных инструментов, расположился под сводом арки Главного штаба. Место дирижера мог занять любой желающий. По взмаху палочки центр города наполнился звучанием менуэта Л. Боккерини, «Маленькой ночной серенады» В.А Моцарта и отрывком из «Свадьбы Фигаро». Всего во флешмобе в качестве зрителей или импровизированного дирижера приняло участие свыше 100 человек. Организаторы акции – проект «Русские Музыкальные Сезоны» поясняют, что основная задача – напомнить о том, что классическая музыка современна, многогранна и таит в себе множество эмоций.

Об организаторе акции, проекте «Русские Музыкальные Сезоны»:
«Русские Музыкальные Сезоны» – это уникальные концерты классической музыки, проходящие во дворцах Петербурга. Уникальность событий РМС заключается в нетривиальной подаче, как музыкального материала, так и проведении самого вечера. Гости вечера погружаются в атмосферу аристократичного музыкального салона начала 20 века, в рамках экскурсии по парадным залам, гости узнают множество фактов о жизни и тайнах владельцев до и после печально известных исторических событий. Музыкальная программа вечеров наполнена произведениями русских композиторов:
П.И Чайковского, Д.Д. Шостаковича, С.В. Рахманинова, а так же композиторов, чья жизнь связанна с Россией в виртуозном исполнении артистов ведущих театров города и юных дарований России.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.