Фотография Байкала ожила под композицию Константина Кокоурова

константин кокоуров

Специально к релизу ремикса музыканта Андрея Тимонина на композицию молодого композитора из Иркутска Константина Кокоурова «Whirlwind» Юлiя Тимонина подготовила оригинальную видеолизацию. Премьера ролика состоялась 3 апреля в клубе «16 Тонн» в рамках фестиваля «YIII», посвященного выходу одноименного сборника, куда также вошел трек «Whirlwind».

 

«Это ожившая фотография природы озера Байкал, — объяснила режиссер клипа Юлiя Тимонина. — Она символизирует отсутствие времени, как понятия для Космоса. Независимо от того, сколько еще проживет наша Планета, в этой точке всегда были, есть и будут струиться облака, туман и вода. Это аномальная зона, где за несколько минут разряжается батарея на телефоне. Ее природа больше, чем Человек. Это напоминание о том, что человек ничто в сравнении даже с легким вихрем, который может его убить, если он не будет уважать его присутствие. И эта иерархия так же проста, как счет Вальса».

 

Видео — Юлiя Тимонина; музыка — Константин Кокоуров; пианист — Павел Шатский; мастеринг — Вим Балт: ремикс — Андрей Тимонин; продюсер — Леонид Бурлаков.
История композитора Константина Кокоурова уникальна. Он вырос на тяжелой металической музыке, но сочиняет академические произведения, которые при этом нельзя назвать модным сегодня термином «неоклассика». Они, скорее, — продолжение традиций. Константин обладает феноменальной памятью и полифоническим мышлением. Сочиняя свои опусы под фортепиано, он сразу слышит, как они должны звучать в оркестровке. В конце апреля состоится релиз его дебютного альбома «notes».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.