Галерея Комната откроется в здании театра Школа современной пьесы

от автора

в

Галерея «Комната» при театре «Школа современной пьесы» приглашает на выставку и перформанс художника Оли Кройтор

Галерея «Комната» представляет первый проект в пострадавшем от пожара театре «Школа современной пьесы» — выставку Оли Кройтор «Лишние», которая откроется 9 июня на площадке галереи в 19.00. 2

Выставка посвящена многократной исключенности человека из социума, самоопределению и возвращению художника в детское состояние — время самых сильных переживаний и страхов связанных с внешним миром. В день открытия выставки художник исполнит перформанс, задуманный на основе личного опыта, близкого многим людям. В пространстве галереи Оля Кройтор заново переживет эпизод из своего детства, повторит наивную попытку укрыться от кажущейся агрессивной реальности, что станет для художника инструментом оценки сегодняшнего своего статуса в художественном мире. На выставке также будут представлены фото и видео работы художника.

«Кройтор действует в условностях, заданных мифом: будь то миф о женщине, подвиге, грехе, праведности, преподобии, мученичестве, боли. Хотя детское сознание Кройтор вытесняет все перечисленные «взрослые» состояния и оставляет то, что называется нулевым положением тела и сознания. Вытесненное переживание превращается Кройтор в состояние духа перформанса и одновременно в его память», — говорит Карина Караева — начальник отдела кино и видеоарта ГЦСИ.

В ноябре прошлого года в театре «Школа современной пьесы» произошел пожар. Основная часть здания сильно пострадала от огня, актерская труппа переехала в «Театральный клуб на Тишинке», а галерея «Комната» переселилась в не тронутое огнем крыло театра. Выстака «Лишние» — первый проект на новой площадке галереи после пожара.

Выставка будет проходить с 9 июня по 8 июля.

Время работы галереи Вт-СБ 14.00 – 20.00

Вход свободный

Адрес – Неглинная 29/14, здание театра «Школа современной пьесы», вход с улицы Неглинная.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.