Годовщина смерти Михаила Горшенева: концерты в Москве и Санкт-Петербурге

от автора

в

DETAIL_PICTURE__90045768 Приближается дата большой трагедии в мире рока, дата смерти легендарного и неповторимого Михаила Горшенева. За этот год было дано больше 40 концертов памяти, музыканты из разных городов, известные и начинающие, поют песни «Короля и Шута», участники мюзикла «ТОDD» продолжают дело своего лидера, группа «Северный флот» всем своим существованием и каждой своей песней чтит память Горшка. В прошедшие выходные над фестивалем Нашествие развивались флаги с символикой «КиШа» и изображением Миши, со сцены звучали песни легенды в исполнении Андрея Князева и Алексея Горшенева.

Почтить память любимого и неповторимого артиста русской рок-сцены можно будет в двух городах. 19 июля в Санкт-Петербургском СК «Юбилейный» пройдет вечер памяти Михаила Горшенева. В этом концерте примут участие группы «КняZZ», «Кукрыниксы», «Северный Флот», «НАИВ» и «MORDOR». А 20 и 21 июля в Москве состоятся два концерта с программой «Боль», специально подготовленной к этой дате Алексеем Горшеневым и Андреем Князевым.

«Так просто не объяснить, чем будут отличаться эти концерты, а для меня сказать мало — значит не сказать ничего, — комментирует Алексей Горшенев. — Это будут разные концерты, на них будут разные люди. И это будут разные города — для Миши они были категорически разные».

Разные мероприятия с одной пронизывающей темой и одной задачей состоятся уже совсем скоро, в дни, когда не только в Москве и Питере, но и в каждом закоулке самых маленьких городов России поднимут бокалы в память о короле.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.