Громыка готовит к релизу сборник избранных песен на бобинах

Обложка ГРОМЫКА

В начале сентября петрозаводская группа «Громыка», успешно скрестившая «тяжелый психоделический твист» с эстетикой позднесоветской эпохи, представит публике сборник избранных песен «Невозможное возможно». Альбом будет записан на магнитофонных катушках марки «Свема» и выпущен лимитированным тиражом на лейбле ORBITA TAPE RECORD. Презентация альбома «Невозможное возможно» состоится 14 сентября.

 

«Как известно, железобетон и компакт-диск имеют сходную молекулярную структуру и после 200-300 лет использования компакт-диска, аудиомолекулы, содержащиеся в нём, полностью сгорают под разрушительным воздействием лазерного луча. По этой причине большинство музыкальных произведений, выпущенных сегодня на компакт-дисках, через каких-то 200-300 лет будет производить отталкивающее впечатление, — рассказывают музыканты группы. — Для того, чтобы музыка «Громыки» дошла до слушателя будущих веков в величественном виде, было принято решение запечатлеть её на особой магнитной плёнке».

 

На SoundReliz стартует предзаказ уникального релиза от «Громыки»: каждый экземпляр альбома «Невозможное возможно» будет пронумерован и содержать именную дарственную надпись от группы.

 

Группа «Громыка» невероятно плодовита — всего за два года музыканты выпустили 4 номерных альбома и несколько синглов, приняли участие в трибьюте группы «Кино» и новогоднем шоу телеканала «2х2», выступили в Эстонии, Норвегии, Беларуси, Польше, стали участниками самых разнообразных фестивалей — от хипстерского «Стереолета» до патриархального «Нашествия», от андеграундного Solar Systo до респектабельного Иркутского книжного. Для Фестиваля Сергея Курехина SKIF «Громыка» подготовил совместную программу с оперными певицами, а в настоящий момент, по слухам, репетирует с оркестром из 60 балалаечников. А еще «Громыка» — это единственный в мире музыкальный коллектив, использующий в качестве солирующего инструмента винтажный британский стилофон 350S.

 

Оформить предзаказ альбома «Невозможное возможно» на сайте SoundReliz.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.