Группа LOUNA выпускает DVD «Песни о мире»

от автора

в

19 ноября 2015 года группа LOUNA, известная тяжелым, энергичным и нередко остросоциальным творчеством, впервые в своей истории выступила с симфоническим оркестром. В этот вечер все было по-другому: переложенные в акустическое звучание и зазвучавшие по-новому песни приобрели иные смысловые оттенки, музыканты на несколько часов изменили свой привычный сценический имидж, да и многие зрители не побоялись прийти на рок-концерт в вечерних платьях. Концерт, состоявшийся в респектабельном московском концертном зале Crocus City Hall при стечении 4-х тысяч зрителей, стал важной вехой в творчестве музыкантов и, чтобы это событие сохранилось в памяти, с помощью профессиональной компании видеопродакшна Firecat Films был записан на десятки камер. На протяжение трёх месяцев команда Firecat Films под контролем режиссёра Даниила Сальхова работала с отснятым материалом и монтировала фильм, который смог передать неповторимую атмосферу этого концерта и дать возможность увидеть и услышать все, что происходило в тот вечер на сцене Crocus City Hall. И вот 4 марта LOUNA представит публике свой DVD «Песни о мире».louna

«Песни о мире» — это уже второй концертный DVD в истории группы. Первый, «Проснись и пой!», был снят в 2012-м году в клубе MILK и выпущен в феврале 2013-го года. За это время LOUNA прошла большой творческий путь: выпустила новый полноформатный альбом, выступила в качестве хэдлайнера на всех крупнейших российских рок-фестивалях, съездила в масштабный тур по США, собрала солд-аут в гигант-клубе RAY JUST ARENA и в итоге «доросла» до концерта с симфоническим оркестром. В записи нового DVD приняли участие слушатели группы: на краунфандинг-платформе Планета.Ру был открыт проект для сбора средств на запись концерта. Поклонники LOUNA охотно поддержали идею и помогли собрать почти 750 000 рублей, которые были потрачены на аренду оборудования, съемки и монтаж записи звука и видео.

Именно акционеры проекта увидят фильм первыми: ссылка на цифровую HD-версию DVD им придет по электронной почте в ночь с 3 на 4 марта. 4 марта концерт можно будет приобрести на ITunes и Google Play, ну а 8 марта он появится в продаже на физических носителях: издание будет состоять из четырех дисков, собранных в одном диджипаке. Два DVD-диска – фильм с концертом, и два аудиодиска — концертный CD-альбом. Так что «Песни о мире» можно будет не только посмотреть, но и послушать в плеере, насладившись необычным звучанием любимых композиций.

По словам музыкантов, выступление с симфоническим оркестром – уникальный для них случай. Выступлению предшествовали более года формирования акустической программы и шесть месяцев подготовки к концерту: создание оркестровых аранжировок, репетиции, в том числе масштабные репетиции группы и оркестра в павильонах «Мосфильма», работа со светом и звуком и прокатчиками концертного оборудования — все это было необходимо, для того чтобы концерт стал ярким музыкальным событием.

Заглянуть за сцену «Крокуса» и узнать больше о том, как LOUNA готовилась к этому выступлению можно из мини-фильма Мелиссы Фокс, который также вошел в DVD «Песни о мире» в качестве бонуса.

Впереди у LOUNA еще будут акустические концерты и, возможно даже, целые акустические альбомы, но выступление с «Глобалисом» в том формате, в котором оно состоялось в Crocus City Hall, скорей всего, уже никогда не повторится, поэтому DVD – единственная возможность и увидеть и услышать, как это было.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.