Группа Мумий Тролль подвела итоги 2021 года

мумий тролль

Группа Мумий тролль продолжает свою традицию и подводит вместе с вами итоги года.

2021 год стал годом музыкальных экспериментов и интернет-коллабораций. Неожиданные фиты, кавер-проекты и яркое завершение года в топ-чартах стриминговых платформ.

В январе Илья Лагутенко принял участие в трибьюте Осипу Мандельштаму с композицией на стихотворение «Раковина», также в этом месяце состоялся релиз макси-сингла «Ecosystem».

В июне вышла совместная песня с электронными музыкантами Filatov&Karas «Amore море, goodbye» ㅡ она стала настоящим гимном лета и закрепилась в стриминговых чартах на лидирующих позициях. А затем наступило «Время, Утекай»: вместе с Kara Kross мы предложили взглянуть на песню «Утекай» глазами современного поколения. В сентябре группа Мумий Тролль выпустила две совершенно разноплановые песни для трибьюта культового владивостокского музыканта Александра Демина, а завершился год неожиданным фитом с Даней Милохиным: песня «Башня» попала в тройку лидеров всех топ-чартов стриминговых сервисов.

В 2021-м году песня «Призраки завтра» дополнилась клипом по мотивам сериала «Вампиры средней полосы», режиссер клипа ㅡ Роман Игнатьев. А трек «Время обид» получил свое анимационное воплощение в работе студентки Высшей школы экономики Афины Журбы. Клипы «Amore море, goodbye» и «Башня» попали в ротации ведущих телеканалов и собрали более 20 миллионов просмотров в YouTube. А наш «инопланетный» клип «Космические силы» в 2021-м обзавелся первыми фестивальными наградами: первое место в номинации на фестивале короткого метра Moscow Shorts Film Festival, short-лист Aesthetica Short Film Festival, фестиваль Berlin Music Video Awards.

Экологическое направление группы Мумий Тролль в этом году было обозначено участием во всемирномом проекте в защиту Антарктики. Состоялся онлайн-концерт, на котором при помощи новейших технологий музыканты перенеслись в Антарктику и исполнили свои песни среди антарктических льдов бок о бок с пингвинами, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости защиты ее вод. После чего началась подготовка к выступление на Северном полюсе в 2022 году в рамках проекта «Чистая Арктика», глобальная комплексная программа по большому арктическому субботнику, который объединит и волонтеров, и региональную власть и бизнес.

Официальный магазин Мумий Тролль shop.mumiytroll.com продолжает набирать обороты. Этот год был настоящим полем для экспериментов! Вместе с вами и Planeta.ru мы выпустили первый сборник лучших песен Мумий Тролль на виниле – «Приоритеты»! Коллекции виниломанов пополнились четвертым релизом «Морской», «Призраками Завтра», цветными (желтой и черной) пластинками концерта в ДК Горбунова в 1998-м. Весь год магазин радовал слушателей группы Мумий Тролль эксклюзивными капсульными коллекциями, которые будут вместе с вами и в следующем году.

В 2021 году группа Мумий Тролль вернулась к концертам после карантина. Музыканты встретились со своими слушателями в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Молдове, Украине, ОАЭ и Греции. Мы верим, что время «После Зла» скоро наступит, и концерты Мумий Тролль состоятся во всех запланированных городах.

Крошки, музыканты группы Мумий Тролль поздравляют всех с Новым годом и говорят спасибо большое-большое-большое! Будем кутить в новом году, по любви и без обмана!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.