Группа Пропаганда нашла средневековье Игр престолов в Рязани

от автора

в

Совсем недавно вышел долгожданный пятый сезон самого популярного сериала современности, а группа Пропаганда сняли свою историю в стиле фэнтези в российской действительности.

Напомним, группа «Пропаганда» — одни из главных хитмейкеров в России, с 2001 года покоряющие танцполы и хит-парады своими популярными треками — «Яблоки ела», «Мелом», «Дождь по крышам», «СуперДетка» и «QuantoCosta».

Солистки группы — Настя Шевченко и Маша Букатарь — как и их поклонники от 15 и старше, любят популярный мировой бестеллер и также как и многие, всегда мечтали побывать в далекой эпохе и почувствовать манящий дух средневековья. Поэтому Маша и Настя, как настоящие принцессы, решили отыскать свой средневековый замок на просторах нашей родины. По всем законам жанра поиски длились несколько лет, но к весне 2015 года закончились «волшебством». Совершенно волшебным образом был найден древний средневековый дом в Рязанской области, который участницы группы «Пропаганда» обнаружили неожиданно, сбившись с пути, возвращаясь ночью с гастролей.

Увидев по- настоящему древний и фантастический дом, как из мира Средневековой Европы – участницы коллектива вместе с продюсером той же ночью придумали историю клипа, заодно воплотили все свои желания – побывать в атмосфере средневековья и ощутить трепет и очарование той эпохи. Так родился клип на песню «Волшебство». А чтобы сгладить мрачную атмосферу для своих совсем молодых поклонников, которые давно ждали продолжения любимого хита «Подруга» — солистки группы «Пропаганда» перевоплотились в клипе в добрых фей, исполняющих желания младших сестер.

«Песня «Подруга» так полюбилась юным поклонницам, что ее просили исполнять еще и еще. Поэтому мы написали новую песню, чтобы не повторяться на концертах! И посвятили ее всем сестрам и их подружкам!» — рассказывает о песне «Волшебство» Маша Букатарь.

«А после того, как в клипе мы придумали себе образы добрых волшебниц, ведь клип – это прекрасный сон молодой девушки, к нам самим приклеился этот ореол юности. Нас теперь принимают за 15-летних подростков и спрашивают паспорта в магазинах!» — по-детски искренне добавляет Настя Шевченко.

Такая фирменная сказка теперь есть у группы Пропаганды, которой они спешат поделиться со всеми юными поклонниками, и теми, кто всю жизнь верит в «Волшебство».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.