Группа Septem Voices в уходящем году поймала волну

от автора

в

2017 год стал знаковым для уфимской рок-группы Septem Voices. В этом году группа закончила двухлетнюю работу над записью третьего полноформатного альбома «Суть», а также сняла клип «Тень», набравший за первые дни миллион просмотров в социальной сети «ВКонтакте».

В декабре группа выступила в Мумий Тролль Music Bar в Москве. Команда отыграла часовой сет в рамках творческого вечера «Прогулки по воде», посвященного памяти легендарного поэта и переводчика Ильи Кормильцева, работавшего, в частности, фактически со всеми группами «золотого фонда» свердловского рока, включая «Наутилус Помпилиус» и «Урфин Джюс». Группа представила как авторский материал, там и собственную «тяжелую» версию песни «Дыхание» из репертуара «Наутилуса».

«В этом году группа Septem Voices поймала волну! — рассказывает вокалистка группы Евгения Радченко. — В наступающем году мы с новыми силами готовы творить и много работать — над собой, над звучанием, стилем, да над чем угодно, что понадобится для выполнения наших грандиозных планов».

Группа Septem Voices образованна в 2006 году в Уфе. Необычное сочетание женского вокала, мощной ритм-секции, скрипки и клавишных инструментов сделало звучание запоминающимся для многотысячных поклонников группы в России и за ее пределами. За десятилетний период творческого пути Septem Voices приняли участие во многих значимых региональных, федеральных и международных фестивалях и конкурсах – Megadrive, «Уральский рубеж», «Оренсток» и др. География выступлений группы охватывает более 40 городов. В дискографии коллектива семь релизов: три полноформатных альбома, один EP и три сингла.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.