Группа «Старый Приятель» презентовала «Девяносто седьмой»

от автора

в

Группа «Старый Приятель» презентовала в московском клубе «Forte» шестой полноценный альбом в дискографии коллектива. Новая пластинка получила символичное название «Девяносто седьмой». Символичное — потому, что в него вошли 15 песен, записанных еще в 1997 (!) году первым составом группы, в который входили Александр Зарецкий, Владислав Гусев, Константин Платов и Владимир Кардонов.sp

Презентация прошла в трёх отделениях, каждое из которых несло свою философскую направленность. В первой части атуальным составом «Приятеля» были исполнены проверенные временем хиты с недавно вышедшей пластинки «Лучшее 1995-2013». А, вот, собственно, во втором отделении на сцене и предстал коллектив в оригинальном составе 18-летней давности, который и исполнил основные, знаковые для «СП» песни, записанные в 97-ом году. Было видно, что парни реально соскучились по тому, молодому «СП», который начинал завоёвывать вершины популярности в середине 90-х.

Третье отделение было «гостевым». Всем известные персонажи отечественной музыкальной сцены сменяли друг друга в дуэтах со «Старым Приятелем». Валерий Сюткин спел песню «Солнце» из своего репертуара, автором музыки, к которой является А.Зарецкий. Вячеслав Малежик порадовал битловским кавером на «Ticket to Ride» и, конечно же, своей нетленной «Мозаикой», а также поучаствовал в исполнении «Have You Ever Seen The Rain», которую решил исполнить в этот вечер Сергей Галанин. Кроме того, на сцену в этот вечер поднимались Корней (Владимир Корниенко), Александр Чиненков, Алексей Пузырёв и Анжелика Маркова. Но, всё же, гвоздём программы третьего отделения стала премьера песни, недавно записанная Александром Зарецким и Андреем Макаревичем. Она называется «Ангел», но это уже история будущих альбомов «Старого Приятеля».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.