Группа Vuraj записала лучший белорусский фолк-альбом 2014

от автора

в

Награды Experty.by еще не объявили дату проведения и полный список номинантов, но организаторы уже назвали имя первого победителя. В номинации «Лучший фолк-альбом» приз получит группа Vuraj за диск «Раёк».

Группа Vuraj Этот альбом получил от штатных экспертов высокую оценку 8,25 балла из 10 возможных. С такой же оценкой по итогам 2010 «Дети детей» получили «Альбом года» за диск «Рух». Помимо этого «Раёк» попал в топ-10 за 2014 год по версии штатных экспертов (4 постоянных критика проекта) и по версии большого жюри (16 белорусских музыкальных журналистов). Он также был близок к топ-10 по версиям иностранных экспертов (Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина) и народных экспертов (активные пользователи сайта). Но даже номинального соперника для него в этом году не нашлось.

– Мы рассматриваем фолк в сочетании с современными аранжировками. Они помогают дать традиционным песням новую жизнь, донести их до нового поколения, – отмечает один из штатных авторов Experty.by, а также главный редактор Tuzin.fm Сергей Будкин. – Победа Vuraj получилась безальтернативной, но при этом абсолютно заслуженной. Это альбом, который впечатляет своей оригинальной трактовкой и основательностью проработки. Он выводит группу на качественно новый уровень, и я могу им пожелать только не останавливаться на достигнутом.

Свою награду музыканты получат на церемонии вручения наград Experty.by, генеральным партнером которой является интернет-провайдер «Атлант Телеком». Уже известны претенденты на победу в номинации «Лучший инди-поп/электронный альбом”. Полный список номинантов премии этого года будет объявлен на следующей неделе.

Кстати, сегодня, 27 февраля, группа Vuraj играет сольный концерт в клубе «Studio 67» (Партизанский пр. 2), где представит публике клип «Сасна пахілілася». Начало в 19.00. Вход бесплатный.

Рецензии на альбом «Раёк»
Регламент наград Experty.by


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.