Гватемалец снял для Кассиопеи клип о жизни иммигрантов в России

от автора

в

Группа Кассиопея представляет клип на песню «Молитва» и анонсирует новый альбом. Эта композиция, как и четвертая пластинка коллектива в целом, имеет четкую антиклерикальную направленность, а клип снят по мотивам документального фильма про жизнь иммигрантов в России.

Гватемалец снял для Кассиопеи клип — У меня есть друг-гватемалец по имени Ренато. Он живет в Москве и снимает документальный фильм про жизнь иммигрантов в российской столице – бедных и никому не нужных, — рассказывает участник Кассиопеи Александр Либерзон. — Из нарезки кадров, не вошедших в его фильм, и получился клип. Чтобы разбавить видео, Ренато решил сделать вставки из старого черно-белого кино. Получилось очень похоже на клипы 90-х, когда съемки были слишком дорогими, и видео делали похожим образом.

Песня «Молитва» станет частью четвертого полноформатного альбома группы, который получил название «Крестик». В него войдет 9 композиций, в том числе трек «Два идеальных человека», ранее изданный в составе макси-сингла «Зуб мудрости». Причем песня эта будет представлена на альбоме в двух версиях: ее исполнят еще и девушки из госпел-квартета имени Фореста Джорджевича Гампа.

— Начинаться и заканчиваться «Крестик» будет «идеальными людьми», — говорит Александр Либерзон. — Ну, а как по-другому? Альбом, на самом деле, дарвинистский – это, если хотите, юмористическое богоборчество. Он про людей, которые свято верили во что-то всю жизнь и думали, что бога обнимают, а оказалось что это не бог вовсе, а большая жирная нога бога Кузи.

Альбом «Крестик» выйдет в пятницу, 13 ноября на лейбле SunWoofer, в каталоге которого релизы таких коллективов как Серебряная Свадьба, Носорогов и Ко, Невгень.

Концертная презентация пластинки состоится:
20 ноября в Санкт-Петербурге – клуб The Place
21 ноября в Москве – клуб «Смена»
22 ноября в Минске – новая площадка «Пляцоўка Хол».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.