Ирина Апексимова и личный повар Паоло Коэльо устроили театральное барбекю в саду «Эрмитаж»

от автора

в

3 июня 2014 года в саду «Эрмитаж» на свежем воздухе в формате барбекю-пати прошла презентация специального меню фестиваля «Театральный демарш». Шеф-повар сети ресторанов Il Gorno Михаил Ревтов лично представил блюда и напитки, которые будут доступны для посетителей фестиваля в ближайший уикенд.pr

«Общение с творческими людьми — всегда вдохновение. Во время визита Пауло Коэльо в Россию я был его личным шеф-поваром и мы часто обсуждали с ним связь гастрономии и литературы. Сейчас, вдохновившись историями знаменитых героев сцены, я постарался составить меню таким образом, чтобы оно понравилось как и опытным театралам, так и обычным москвичам, которые придут с пользой провести время в парке».

Первыми дегустаторами стали журналисты, актеры театров, принимающих участие в «Театральном демарше», студенты школы-студии МХАТ и идеолог фестиваля Ирина Апексимова. Вместе они оценили вкус шашлычков из цыплёнка «Макбет», люля-кебаба из курицы «В ожидании Годо», сосисок на гриле «Отелло», тост с лососем «Чайка», лимонад «Мастер и Маргарита» и другие блюда и напитки.

Московский фестиваль театрального искусства на открытом воздухе «Театральный демарш» состоится 6 и 7 июня 2014 года в саду «Эрмитаж». Десять московских театров устроят 12-часовой марафон, показав свои лучшие спектакли под открытым небом в одном из старейших парков Москвы. Увидеть нашумевшие постановки «Практики», «Гоголь-центра», Театра имени Маяковского, РАМТа, «Балета Москва» и многих других смогут все желающие: вход на фестиваль будет свободным.

Фотоотчет Владимира Кальяна смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.