Искра Гранат: весенний квартирник в Питере

от автора

в

Что такое квартирный концерт?

У каждого есть свое представление на этот счет. Но одно можно сказать точно: то, каким будет квартирник, зависит от характера музыки и музыкантов. Хотя, не только: разумеется, важно и место проведения. В отличие от клубного концерта, в квартирнике важным элементом обстановки является личность хозяина квартиры.

Дмитрий Гороховский, по словам посетителей, обладает несомненной харизмой, какая может быть только у хозяина дружелюбного «флэта». Приходя на квартирный концерт, ощущаешь себя в «своей компании». Это впечатление без труда создает атмосфера, хороший звук и чашка чая. DSC_0094

11 апреля в петербургской квартире состоится необычный концерт. Искренние музыканты приедут из Москвы и привезут с собой не много, не мало — оригинальную программу, которую сложно определить стилистически. Вроде бы рок, но в акустике. Как бы акустика, но и экспрессивный драйв с расширенной струнной секцией. Чувства, нежно и нервно, терпко и мягко. Да еще и угощения лично от музыкантов: девушки приготовят печенья специально для того, чтоб угостить гостей — настоящий праздник!

  Искра Гранат — проект Нины «Камикадзе» Лазаревой. Множественные концерты на площадках Москвы, Петербурга,  в радиоэфирах и различных городах страны наконец приведут группу в квартиру Дмитрия Гороховского.

Как и автор, эти песни родом с юга страны. Впрочем, многие из них приобрели «одежку» в Москве, откуда нынче приезжают в северную столицу музыканты.

Мы ожидаем услышать настоящий рок в акустической версии, но не простой! Гитара будет звучать в компании струнной секции. Невероятно проникновенный голос Нины затрагивает открытые и потаенные струны души слушателя, и даже самая грустная песня оставит ясную светлую надежду и тепло внутри.

Нина занимается своим проектом давно, имеет профессиональное музыкальное образование, сочиняет и аранжирует свои песни на радость многочисленным поклонникам в различных уголках страны и мира. С электрическим составом давеча был записан первый студийный трипл, который был презентован акустическим составом в Москве: на Горбушке и в эфире Red Radio.

«Только живые выступления, только живые эмоции — так мы чувствуем жизнь, и ради этого стоило выжить!» — с улыбкой сообщает солистка проекта.

11 апреля вы услышите оригинальный вариант состава:

Нина «Камикадзе» Лазарева — гитара, голос;

Катерина Зарова — скрипка;

Сергей Чикунов — виолончель.


Один комментарий на ««Искра Гранат: весенний квартирник в Питере»»

  1. Аватар пользователя Римма Рихтер
    Римма Рихтер

    Уточненная информация:
    Вход 300 р. Встреча зрителей у эскалатора ст. м. Елизаровская с 19:30 до 19:45.
    Просим желающих посетить концерт отметиться на стене этой встречи и нажать «рассказать друзьям»!

    Правила посещения: http://КВАРТИРНИКИ.рф/access.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.