Итоги голосования. Почти без комментариев

лучший сингл августа

По итогам голосования «Лучший сингл августа» особенно комментировать то и нечего. Лидер чарта – дуэт победителей предыдущих двух месяцев Максима Свободы и PLC. Уверенно и сразу заняв первое место, песня «Ускориться» сдавала позиции раз или два, но тут-же возвращалась на место. К тому-же, в период голосования вышел клип на эту песню, что подстегнуло волну интереса. Отрыв от остальных участников топа (кроме 2-го и 3-го мест) изначально был серьёзным, так что уже к экватору голосования стало ясно, что лидер вряд ли поменяется. Собственно, как я и предсказывал в аннотации к самой голосовалке.

 

PLC у нас ещё и серебряный призёр. Трек «Навылет» действительно хорош, «на нерве» и лиричен. Поздравляем Сергея с даблом!

 

Банкес с песней «Касаться» также заслужено и предсказуемо занял третью строчку чарта. Как-то даже становился лидером. В общем, судьба этой работы в сети складывается хорошо, Алексей поработал на славу и я действительно рад за него.
 
Вся десятка тоже не вызвала сильного удивления. Участники «Песен на ТНТ» Terry, DannyMuse, Руслан Толочкин пожинают плоды проекта и народ полюбил этих артистов. Макс Корж своих позиций никогда и не сдавал, как мне кажется. ЭММА М в десятке не впервые и песни всё интереснее, а поклонники Алексея Гомана на нашем и дружественных ресурсах активно поддерживают любимого артиста, особенно после его появления у нас в гостях. Серёжа Драгни имеет большой фан-сектор, популярность артиста растёт. Небольшой неожиданностью для меня явилась столь активная поддержка новой песни Юлии Самойловой. В последние месяцы все больше мне на глаза попадались не самые радужные посты о «Евровидении», но, видимо, наконец-то та история ушла в прошлое. Это отлично, ведь певица талантлива, а песня достойна.

 

Максим Свобода & PLC – «Ускориться» (23%, 3 642 Голосов)
PLC – «Навылет» (20%, 3 081 Голосов)
Банкес – «Касаться» (15%, 2 402 Голосов)
TERRY & DanyMuse – «#ЭТОМОЕ поколение» (3%, 490 Голосов)
Макс Корж – «Горы по колено» (2%, 283 Голосов)
Сережа Драгни – «Снимки» (2%, 269 Голосов)
Родион Толочкин – «Вдох и выдох» (2%, 262 Голосов)
ЭММА М – «СОлью» (1%, 208 Голосов)
Алексей Гоман – «В космосе» (1%, 202 Голосов)
Юлия Самойлова – «Без одежд» (1%, 187 Голосов)

В общем, лично меня результаты порадовали. А сентябрьский список вовсю пополняется мощными интересными работами самых разноплановых музыкантов.

 

Всем равновесия и тёплой осени!

 

Александр Ковалев, специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.