Эксклюзивный спецпроект «МУЗ-ТВ»: «40 лет без Высоцкого»

от автора

в

наргиз и виктор дробыш

Национальный музыкальный телеканал «МУЗ-ТВ» к памятной дате со дня смерти великого поэта и музыканта представляет эксклюзивный серийник-трибьют «40 лет без Высоцкого». Каждый день по будням в «PRO-новостях» будут выходить кавер-версии хитов Владимира Семеновича современными артистами.

 

Специально для зрителей «МУЗ-ТВ» песни и стихи Высоцкого прозвучат в необычном прочтении популярными музыкантами. Alexeev, Диана Арбенина, ЛСП, Птаха, Наргиз, Денис Клявер подготовили уникальные аранжировки и исполнили по-новому любимые песни поэта.

 

При запуске проекта «40 лет без Высоцкого» была цель выпустить в эфир кавер-версии песен Владимира Семёновича, исполненные артистами, которые смогут переосмыслить их, не пытаясь подражать легендарному вокалу. Каждый музыкант принес что-то свое в композиции великого поэта: ЛСП переработали «Дом хрустальный» в стиле фанк, Птаха зачитал рэп на стихи песни «Забыли», а Наргиз исполнила «Я несла свою беду» под аккомпанемент Виктора Дробыша.

 

Диана Арбенина: «Я очень люблю песню «Кони привередливые». Песня человека, которые постоянно на грани и живет на износ. Я знаю это состояние. Песня человека, которые пишет не шариковой ручкой, а сердцем. Очень жаль, что Высоцкого так быстро с нами не стало. Иначе мне кажется, он бы нам еще много нам смог подарить «изумрудов» …»

 

Олег ЛСП: «К 40-летию смерти Владимира Семеновича Высоцкого мы подготовили небольшой музыкальный номер. Эта песня «Дом хрустальный». Она очень мне нравится, и мы записали её довольно давно, но выпустить решили сейчас. Мы хотели бы выразить большое уважение его творчеству.»

 

Alexeev: «Высоцкий – это великий автор, и конечно же, он большой мечтатель. Он искренне верил в свой утопический мир и в этом мы с ним очень похожи. Поэтому я выбрал для исполнения прекрасную композицию «Лирическая» («Здесь лапы у елей дрожат на весу…»)»

 

Наргиз: «Когда мне было 5-6 лет Владимир Высоцкий был очень близким другом моей семьи – моей мамы, моего дяди Батыра. Владимир был для меня одним из героев…героев во всем. Я захотела исполнить именно песню «Я несла свою беду». Когда я услышала её в исполнении Марины Влади в первый раз, то она запала мне настолько глубоко в душу, что решила попробовать сейчас её спеть вместе с Виктором. Не судите строго…»

 

Смотрите музыкальный многосерийный проект «40 лет без Высоцкого» на «МУЗ-ТВ» в программах «PRO-новости» со вторника-по пятницу в 20:00 и в субботу «PRO-обзор» в 11:30.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.