Какие платья сегодня в моде?

Пожалуй, самым женственным элементом гардероба по праву можно назвать платье. Благодаря ему, каждая девушка становится изящной, нежной и столь привлекательной. И хоть сегодня в моде более практичные джинсы и футболки, отсутствие в гардеробе платья – это настоящее преступление! Мы расскажем о том, какие платья сегодня в моде и каких фасонов они бывают.

 

Футляр
Традиционная классика и фасон всех фасонов – это платье-футляр, предпочтение которому отдавали такие великие женщины и иконы стиля, как Одри Хепберн и Эдит Пиаф, а также другие. Платье данного фасона прилегает к телу и подчеркивает все его изгибы, но при этом прекрасно подходит и для худышек, и для девушек размера плюс. Модель отличается отсутствием рукавов, а также овальной или прямоугольной формой выреза горловины.

Но главное преимущество данной модели заключается в его универсальности, ведь надеть «футляр» можно и на работу, и на званый ужин или торжественное мероприятие. В последнем случае, достаточно дополнить образ туфлями на каблуках и аксессуарами.

 

Мешок
Современное, практичное и достаточно интересное платье-мешок стало популярным совсем недавно. Но его преимущества успели оценить многие девушки. Платье свободного силуэта, без ярких акцентов на груди и бедрах, пришлось по вкусу многим и вне зависимости от типа фигуры, ведь сидит оно на всех девушках очень хорошо.

Носить такое платье можно в качестве повседневной одежды, ведь фасон отлично подходит для динамичного ритма жизни.

 

Платье-рубашка
Еще один модный тренд последних сезонов, который не собирается сдавать своих позиций – это платье-рубашка. Модным оно стало благодаря знаменитой Коко Шанель, а представляет собой фасон свободную рубашку удлиненного кроя, носить которую можно с поясом и без него.

Платье-рубашка будет уместным на любом мероприятии. Все зависит только от дизайна самого изделия и выбранных к нему аксессуаров. А купить сегодня такую интересную вещь, можно в магазине недорогой одежды в любом уголке страны и мира, ведь модель обрела необычайную популярность, благодаря своей практичности.

 

Платье-бюстье
Фасон бюстье, пожалуй, никогда не утратит своей актуальности, ведь его можно по праву назвать одним из самых соблазнительных и привлекательных. Главная его отличительная черта – отсутствие каких-либо рукавов или бретелей. А вот длина платья может быть разной, как и форма юбки.

Наиболее уместным данный фасон будет на коктейльной вечеринке, празднике или отдыхе. А вот в офис его лучше не носить, ведь тогда мужчины не смогут работать.

 

Платье с запахом
Сегодня в моду вновь возвращаются платья с запахом, которые впервые появились в далеком 1972 году. Причина популярности данного фасона заключается в удачном и интересном крое, которые великолепно моделирует и стройнит любую фигуру. Стоит отметить, что это также один из самых любимых мужчинами вид платьев.

В зависимости от выбранной расцветки, длины и дизайна платья, оно подойдет для любого мероприятия или повода. Главное правильно подобрать обувь и аксессуары. Рекомендации по стилю читайте в Модном блоге Хелависы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.