KBEE 2018: как прошли корейские дни в Москве

KBEE 2018

Масштабная выставка «KBEE – Korea Brand & Entertainment Expo 2018 Moscow» прошла 14 и 15 мая в «Крокус Экспо». Выставка проводится в 13-й раз, но в России состоялась впервые. Всего было представлено пять направлений продукции: K-Beauty, K-Fashion, K-Medicine, K-Service и K-merchandising.

В рамках выставки, помимо знакомства с корейскими брендами и покупки приглянувшихся товаров, гости могли протестировать последние технологии виртуальной реальности, поучаствовать в мастер-классах по макияжу и уходу за кожей от ведущих экспертов beauty-индустрии, посетить медицинский форум и попасть на концерт K-pop-звезд – музыкальных групп INFINITE и NCT127 и актрисы Ha Ji Won.

Крупные корейские компании – Международная медицинская ассоциация Кёнги (медицинский туризм), Корейская ассоциация моды (модная одежда), Skin Food (косметика), Hite Jinro (еда) и другие – открыли на выставке свои информационные площадки. Стенды открыли также десять известных онлайн-платформ, включая eBay, Global Gmarket и Wild Berries. Потребительские товары и услуги малых и средних предприятий вызвали большой интерес у российских потребителей.

Более 350 ведущих компаний-покупателей из России и стран СНГ и 100 ведущих корейских компаний приняли участие в переговорах один на один. Переговоры велись в направлении самых перспективных потребительских товаров: косметика, модная одежда, сельскохозяйственная и рыбная продукция, товары для дома, медицинский туризм и медицинские услуги. За два дня было проведено около полутора тысяч встреч.

Известно, что в России, которая находится на 11 месте рейтинга «бьюти-стран», лидирующие позиции занимает именно корейская косметика. Корейский дистрибьютор косметики Goshen Korea подписал на выставке крупный контракт с российской компанией «Подружка» на экспорт косметики для ухода за кожей и шампуней на сумму 30 миллионов долларов.

Помимо бизнеса, большое внимание Корея уделила и культуре своей страны. Послами мероприятия выступили звезды группы INFINITE и NCT127 и актриса Ха Джи Вон (Ha Ji Won), у которых в России огромное количество поклонников. Кроме того, на выставке работала «Korean Wave Content Experience Zone» где можно было увидеть популярные на сегодняшний день К-драмы, музыкальные К-поп-видео и фотографии звезд корейской волны.

В своем выступлении на церемонии открытия посол Республики Корея в России У Юн Гын отметил, что отношения стран находятся на подъеме, Россия и Корея являются важными и надежными партнерами друг для друга, а также выразил надежду, что выставка KBEE 2018 поможет укрепить культурные связи и создаст прочные узы дружбы, как между компаниями, так и между гражданами двух стран.

Директор компании KOTRA (Торговый отдел Посольства Республики Корея в РФ) Квон Пхенг О также отметил:

– Для нас является очень значимым проведение выставки корейских товаров и концерта корейских звезд, где впервые объединяются индустриальная и культурная сферы, в Москве, в сердце России и во всемирно известном культурном центре.

Нельзя не отметить теплый прием, который российские поклонники корейской культуры, оказали всем прибывшим гостям.

Вмещающий 7.500 человек зал Crocus City Hall, где проходил концерт корейских звезд, был заполнен поклонниками, которые активно поддерживали всех выступающих, подпевали артистам и скандировали слова благодарности на корейском языке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.