Курсом АКУЛЫ — Мумий Тролль на Kiele Wocher 2012 (Кильская неделя)

от автора

в

В минувшие выходные парусник «Седов» прибыл с группой Мумий Тролль в немецкий город Киль, чтобы принять участие в Кильской неделе — одном из крупнейших водных праздников мира. Кильская неделя собирает более 3 миллионов посетителей и более 2 000 парусных судов. Именно здесь проводятся самые массовые регаты в олимпийском и международных классах парады парусных и военных кораблей. Все это сопровождается музыкальными фестивалями, многочисленными спортивными и развлекательными мероприятиями и народными гуляниями.

В морском путешествии группа Мумий Тролль не только записывает новый альбом, но и наравне с курсантами участвует в парусных авралах, поднимая паруса. Сейчас на «Седове» поднято 6 из 32 парусов, и парусник идет без двигателей, развивая скорость до пяти узлов (максимально барк разгоняется до восемнадцати узлов).

В Киле Мумий Тролль дали вечерний концерт прямо на палубе барка. В программе концерта были не только песни морской тематики, но также и песни по просьбам экипажа: для камбуза была исполнена песня «ЗдравствуйДосвидания», «Владивосток2000» — для капитана Николая Зорченко, а в завершении концерта впервые гости и команда услышали новую песню «Акулы» с будущего альбома Мумий Тролля. И если до этого вечера в кубриках курсанты пели под гитару «Скорость» и «Девочку», то на следующий день музыканты Мумий Тролля услышали аккорды «Акул» уже в исполнении первых зрителей.

Илья Лагутенко: «У нас все песни исключительно морские пишутся, всем экипажем. И когда мы будем сходить на причал в Санкт-Петербурге, экипаж „Седова“ будет знать новые песни альбома лучше нас самих!»

Мумий Тролль желает всем путешественникам семь, а может даже и восемь футов под Килем и продолжает свое путешествие — к берегам Франции.

Фото — Валерий Василевский

Видео — Дмитрий Плавшудин, Сергей Быстров

Официальный сайт


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.