Лидер Deep Forest поздравит группу Oyme c выходом клипа Vaya

от автора

в

15 апреля в Emporio Cafe, в музыкальном доме основателя «А-студио» Байгали Серкебаева, состоится закрытая презентация клипа Vaya известной российской world music группы Oyme. Почетным гостем вечера станет знаменитый французский музыкант Эрик Муке (Eric Mouquet), лидер группы Deep Forest, обладатель Grammy, один из родоначальников этого уникального музыкального стиля.

Случайное знакомство Oyme и Deep Forest на одном из российских фестивалей переросло в настоящую дружбу и полноценное сотрудничество. В 2016 году Oyme на правах специального гостя принимала участие в гастрольном туре своих французских коллег и даже сняла с ними совместный клип Oyme`s Song. Эта песня, а также трек Simply Done, вошли в альбом Deep Forest Evo Devo.

Следующим этапом в работе стала концертная версия песни Vaya, созданная Deep Forest специально для совместных выступлений с российским коллективом. Эрик Муке полностью поддержал идею экранизации трека и выразил желание лично поздравить своих друзей с премьерой.

16 апреля Deep Forest даст концерт в рамках юбилейного тура в популярном московском клубе Yotaspace. Часть песен группа исполнит вместе с группой Oyme. А накануне Oyme представит коллегам и журналистам свою новую видеоработу Vaya.

Клип Vaya дипломная работа молодого режиссёра Максима Быканова — выпускника ШКОЛЫ КЛИПМЕЙКЕР /clipmakerschool.ru/ В съемках принимал участие прославленный хореограф и танцовщик Марио Форелли из Cirque du Soleil, сотрудничающий с такими известными артистами как Лигалайз, Сергей Зверев, Банд’Эрос и др. Оператор-постановщик Константин Семакин. Стилист Юлия Лебедева. Продюсеры музыкального видео Элина Глазунова и Алексей Дубровин.

Насколько удалось молодому режиссеру передать некую мистическую составляющую творчества Oyme на экран, узнаем совсем скоро.

Making of клипа

Тизер клипа:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.