Лидер группы «Дядя Ваня» исполнил на NAMM Musikmesse-2018 акустику, блюзы и каверы

Автограф-сессия лидера группы «Дядя Ваня» Ивана Вабищевича прошла на стенде InterMedia на выставке NAMM Musikmesse-2018 в КВЦ Сокольники 14 сентября.Дядя Ваня

 

Мероприятие оказалось своеобразным pre-party презентации нового альбома «Дяди Вани» «Люди», которая состоится 29 сентября в клубе «Москва». Иван Вабищевич не только дал автографы собравшимся поклонникам, но и разыграл билеты на презентацию, ответил на вопросы гостей и исполнил в акустике несколько песен из нового альбома.

 

По словам Вабищевича, импульсом к созданию альбома послужило несколько лет назад участие группы «Дядя Ваня» в акустическом квартирнике. Специально для этого выступления он написал тогда песню «Комнатный рок», следом за которой появилась и баллада «Счастье», в студийной версии звучащая без малого восемь минут. Теперь эти композиции, соответственно, начинают и заканчивают альбом «Люди». А между ними – песни, которые содержат впечатления от общения музыкантов с самыми разными людьми.

 

Часть текстов альбома написал поэт-песенник Игорь Брусенцев, известный по работе с Николаем Носковым. В частности, он стал автором песни «Восток», которая, наряду с «Войной», содержит мощный антимилитаристский посыл. А такие песни, как «Она пьет, курит и ругается матом», напротив, разряжают обстановку и создают атмосферу всеобщего веселья. В этом убедились гости выставки, которым посчастливилось услышать ее в искрометном исполнении Ивана Вабищевича.

 

Не менее сильное впечатление произвела песня о поезде «Санкт-Петербург – Брест». В неё Иван Вабищевич органично вживил фрагменты из хита 80-х «Live Is Life» группы Opus и фрагмент знаменитой музыкальной темы Валерия Зубкова из фильма «Цыган». С не меньшим накалом прозвучала и песня Евгения Маргулиса «Мой друг (лучше всех играет блюз)». Пригласив всех на презентацию «Людей», Иван Вабищевич заверил, что в клубе «Москва» эти и другие песни прозвучат «нарядно, полно и с дудками»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.