Литовской группе Biplan прислали 80 текстов на белорусском языке

от автора

в

Две недели назад популярная литовская группа Biplan объявила, что ищет белорусский перевод для своего хита «Amore». На призыв откликнулось больше 80 человек.

Biplan– Большое спасибо всем участникам конкурса!
Я не ожидал такого потока текстов,
–признается вокалист группы Макс Мельман. – Я попросил помочь своих белорусских друзей, но все равно несколько ночей я практически не спал – сидел и читал. Я уже почти выучил белорусский! – смеется он.

В итоге музыканты Biplan остановились на нескольких вариантах, но самый лучший из них будет выбран в студии, во время записи белорусской версии песни «Amore». Случится это уже в ближайшие дни. А имя его автора будет объявлено в начале следующей недели вместе с премьерой обновленной композиции в Интернете.

Напомним, победитель конкурса, который проходит при поддержке белорусского портала TUT.BY и «Радио ОНТ», станет официальным соавтором белорусской версии «Amore» и встретится с группой. Песня «Amore» была официально признана самой ротируемой в Литве по итогам 2013, а сам коллектив получил титул «Лучшая поп-группа» на главных литовских музыкальных наградах М.А.М.А.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.