Лицензионный альбом «Призрак Оперы» впервые на русском языке

от автора

в

Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» совместно с компанией Эндрю Ллойд-Уэббера Really Useful Group подготовила грандиозный подарок для российской публики, анонсировав выпуск первого в истории лицензионного альбома с композициями из мюзикла «Призрак Оперы» на русском языке в исполнении артистов московской постановки и оркестра. Альбом станет первым русскоязычным CD-релизом музыкальных произведений Эндрю Ллойд-Уэббера в творческой карьере композитора.

Музыкальным продюсером альбома выступил Найджел Райт (Nigel Wright), создатель 5 платиновых дисков, известный своими совместными работами с Мадонной, Барбарой Стрейзанд, Сарой Брайтман и другими мировыми звездами. Официальным digital-дистрибьютором альбома стала компания Universal Pictures Russia. Звукозапись производилась на «Тонстудии» киноконцерна Мосфильм, сведение осуществлялось в Великобритании на студии SMP Studios Surrey. Работа над альбомом продолжалась в течение 8 месяцев — перезаписывались фрагменты, каждая нота и музыкальная фраза доводилась до совершенства. Непосредственное участие в создании альбома принимал и автор мюзикла «Призрак Оперы», композитор Эндрю Ллойд-Уэббер.

«Выпуск альбома «Призрак Оперы» на русском языке осуществляется впервые, спустя почти 30 лет с момента мировой премьеры мюзикла, — говорит продюсер российской постановки, глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – На нас была возложена огромная ответственность передать красоту постановки, которая славится своей особой зрелищностью и драматизмом, исключительно при помощи музыки и голосов артистов. Но, когда у вас есть отличный оркестр и блестящие мюзикловые и оперные вокалисты, среди которых обладатели гран-при международных оперных конкурсов и престижных мировых премий, включая Grammy, это было сделать несложно. И маэстро Эндрю Ллойд-Уэббер результатом тоже доволен. Уверен, что альбом очень скоро побьёт рекорды продаж в России так же, как это произошло с самим мюзиклом «Призрак Оперы».

14 арий из мюзикла и бонус-треки прозвучат в исполнении Елены Бахтияровой, Тамары Котовой, Дмитрия Ермака, Ивана Ожогина, Евгения Зайцева, Ирины Самойловой, Екатерины Лехиной и других артистов российской труппы в сопровождении оркестра.

«В России и правда потрясающий каст! – говорит Найджел Райт. – Я много слышал от коллег об уровне исполнительского и вокального мастерства российской труппы и очень рад, что мне удалось поработать с артистами в Москве. Я очень доволен результатом, и мечтаю, наконец, взять в руки первый экземпляр нашего диска».

Осенью 2014 года легендарный мюзикл «Призрак Оперы, который уже почти 30 лет идет на Вест-Энде и Бродвее, был впервые поставлен в Москве. Грандиозный успех спектакля в России, более 500 тысяч зрителей только за первые полгода проката, ежедневные аншлаги – все это свидетельствует о высочайшем уровне российской постановки. По признанию многих критиков, журналистов и зрителей, «Призрак Оперы» в Москве не только ни в чем не уступает оригиналу, но и во многом превосходит его. В первую очередь, благодаря мастерству российских артистов, которые признаны постановщиками одними из лучших исполнителей в мире. С выходом альбома, мюзикл «Призрак Оперы» на русском языке зазвучит не только в театре МДМ, но и в домах, машинах, наушниках всех тех, кто захочет насладиться великим произведением Эндрю Ллойд-Уэббера.

С 11 сентября купить альбом в электронном формате можно будет на сайте iTunes, а компакт-диск будет доступен в продаже в театрах МДМ и «Россия».

Также 11 сентября с 14.00-16.00 в театре МДМ состоится автограф-сессия со звездами мюзикла, приуроченная к выходу альбома «Призрак Оперы». Поклонники спектакля смогут первыми приобрести диск в театре МДМ в день старта продаж! Кроме того, счастливые обладатели альбома получат автограф любимых артистов и сфотографируются с исполнителями главных ролей: Дмитрием Ермаком, Иваном Ожогиным, Тамарой Котовой, Еленой Бахтияровой, Ириной Самойловой и Евгений Зайцевым.

Также в этот день в фойе театра откроется галерея лучших творческих работ, созданных поклонниками постановки. Более 150 художественных шедевров, вдохновленных «Призраком Оперы», было прислано на конкурс: картины, нарисованные маслом, акварелью, гуашью, карандашом, вышитые вручную и даже куклы. Экспертным советом было отобрано 30 лучших произведений, которыми смогут ежедневно любоваться зрители мюзикла «Призрак Оперы».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.