Лучший белорусскоязычный альбом 2014 – Akute, Вольский или Tonqixod?

от автора

в

Оргкомитет музыкальных наград Experty.by объявил номинантов на титул «Лучший белорусскоязычный альбом» по итогам 2014 года. Победитель получит рекламно-информационную поддержку концерта от общественной кампании «Будзьма беларусамі!».

"Лучший белорусскоязычный альбом 2014"Номинантами на награду стали разноплановые рок-релизы. Молодежные кумиры Akute попали в число претендентов с третьим альбомом «Рэальнасць і сны», рок-легенда Лявон Вольский с первой за пять лет сольной работой «Грамадазнаўства», яркая молодая группа Tonqixod с дебютным альбомом «Прадмова».

В прошлом году победителем номинации стала группа BosaeSonca с акустическим альбомом «Адпусці».

– Победа в прошлом году для нас была знаковой. Она фактически спасла группу от прекращения музыкальной деятельности (как минимум, временной), дала новый запал и желание идти дальше, – считает лидер BosaeSonca Алесь Кот-Зайцев. – Возможно, у нас не стадионная музыка; возоможно, мы не лучшие менеджеры и рекламщики своего коллектива; но у нас всегда было ощущение, что мы объективно достойны большего, чем просто концерты для небольшой компании друзей и знакомых. Эксперты дали нам ответ на этот внутренний вопрос: «Да, достойны». Мы поверили и стали работать с другим настроением. Благодаря призовой поддержке «Будзьма беларусамі» состоялся отличный концерт, который дал нам дополнительный толчок.

Победители наград Eхperty.by – лучшие белорусские альбомы 2014 в 12 номинациях – станут известны завтра (10 марта) вечером. Судьбу призов в большинстве категорий, включая «Лучший белорусскоязычный альбом», определят четыре жюри: два состава белорусских музыкальных журналистов, зарубежные критики, а также наиболее активные пользователи сайта.

Генеральный партнер церемонии – интернет-провайдер «Атлант Телеком», который обеспечит рекламно-информационную поддержку концерта победителя главной номинации – «Альбом года». Полные итоги наград можно посмотреть по ссылке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.