Лучший сингл января. Итоги

сингл января 2020

Первая десятка самых востребованных песен января-2020 определилась в первые три дня и дальнейшее голосование проходило настолько ровно и стабильно, что было даже скучно. Никаких сюрпризов не ожидалось – Егор Крид популярен и даже немного странно, что он ни разу не выигрывал до этого (правда, мы не включали в голосования его песни с нецензурной лексикой). Я уже собирался писать пост на тему того, что, может, и фильм стоит посмотреть, вдруг хороший. Однако в последние сутки на вершину взобрались ребята из легендарной группы «Вирус» с песней люди и остались там до окончания голосования. При этом резкого скачка с большим количеством голосов не было, это явно не накрутка (хотя мы всё равно проверяли). И я рад за ребят. Во-первых, песня достойная. Во-вторых, «вирусы» делают диско не следуя трендам, а потому, что они делали эту музыку всегда, знают и умеют. В отличие от многих российских артистов они не пытаются словить волну, а честны в своём творчестве. Мне эта линейность очень симпатична. Поздравляю «Вирус», надеюсь на скорую встречу для интервью. Главный вопрос: «Как, не изменив себе, вновь стать популярным?». Думаю, это будет интересно как слушателям, так и читателям.

 

Остальные позиции примерно в равном соотношении распределились между предсказуемыми и привычными обитателями чарта («На-На», Лёша Гоман, Влад Соколовский, Хабиб) и молодыми и/или новчиками. Рад за Алекса Юлдашева, так как являюсь одним из авторов песни «Игра», работа не затерялась. Поддерживал Ярославль, как я понимаю, там артиста любят. У Анастасии Спиридоновой потрясающе сильная песня. Фогель уже несколько месяцев вовсю штурмует сеть и, как мне кажется, уже смог собрать внушительную аудиторию. А группа «Мои НЛО» из Оренбурга всегда были молодцами и, на мой взгляд, заслуживают гораздо большей известности. Но без бабла трудновато в нашем ШБ, как известно.

 

Надо отметить, что итоги января вновь подтвердили уже давно понятный принцип: хорошие результаты у тех, кто сами или через свой менеджмент активно взаимодействуют с аудиторией. Понятно, что наш чарт не является главным в мире, однако, всё это легко и очень точно проецируется на весь рынок в целом. Своих зрителей надо любить, относиться уважительно и общаться с ними. Тогда люди будут отзывчивыми.

 

А сам чарт «Лучший сингл января-2020 по версии читателей Musecube» выглядит следующим образом:

Вирус – «Люди» (28%, 1 391 Голосов)

Егор Крид – «Голубые глаза» (27%, 1 332 Голосов)

На-На – «Ненормальная» (7%, 356 Голосов)

GOMAN – «Сорвалась» (6%, 301 Голосов)

Влад Соколовский – «Сотри меня» (4%, 224 Голосов)

Алекс Юлдашев – «Игра» (3%, 171 Голосов)

Анастасия Спиридонова – «Утопия» (3%, 154 Голосов)

ФОГЕЛЬ — «СТЕРВА» (2%, 121 Голосов)

Мои НЛО – «Как тебе такое, Илон Маск?» (1%, 59 Голосов)

Хабиб – «Эйя» (1%, 58 Голосов)


Один комментарий на ««Лучший сингл января. Итоги»»

  1. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Вирус крутые ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.