Лучший сингл ноября. Итоги

сингл ноября

Мужской плей-лист для дам

Так уж получилось, что десятка ноября вся состоит из мужчин, мальчиков, парней, юношей, которых очень любит женская аудитория. Хотя присутствие Лолиты, например, очень украсило бы список. Но – «чем богаты», хотя до 8 марта ещё далеко. К женскому празднику стоит выпустить календарь с топлес-фото участников нашего Top-10. Оговорюсь: Coldi (Не говори маме), к тебе это не относится, в силу возраста ты будешь одет в тулуп, ушанку, лыжи и пионерский галстук! Ну, так, по приколу.

Огромная просьба. Пожалуйста, свои замечания, претензии и хотелки по голосованию НЕ присылайте мне в личных сообщениях ВК или инсты. Не лезьте в моё личное пространство, есть официальные каналы связи. Спасибо за понимание или буду банить.

Поговорим о победителях.

1 место – группа «На-На» — «Рядом ней». Ведущему солисту одного из самых известных в стране бойс-бэндов исполнилось 50, поздравляю! А если серьёзно, то коллективов с такой большой историей в эстрадном сегменте очень немного. Но «На-На» умудряется оставаться актуальной при выборе и подаче материала, поэтому считаю победу заслуженной. Возможно, не особо справедливо ставить начинающих артистов и уже легендарные коллективы в один чарт. Даже по фан-базе это мало сопоставимо. Может, в следующем году сделать два чарта? С градацией «young» x «beautiful». А может и не надо.

На второй строчке Кирилл Туриченко с песней «Make Love». Всё голосование я думал, что Кирилл победит. С «нанайцами» они сменяли друг друга на позиции лидера. И тут уж ситуация – кто точнее попадёт с активностью к последним минутам голосования. Разрыв в количестве голосов очень незначительный. Думаю, со следующей песней Кирилла такой подход будет учтён фан-клубом. Кстати, на мой взгляд, «Make Love» на данный момент самая сильная работа Туриченко в сольном проекте.

«Бронзу» взял SHAMAN и песня «Вспоминай меня». Движение Ярослава – вверх с завидным постоянством, не каждый музыкант так круто растёт. Если бы мы судили по комментариям, то Дронов безусловно победил бы. В общем, ждём первого места с новыми песнями, перспектива очень реальна.

У Димы Колдуна с «Декадансом» позиция повыше, чем на Евровидении – у нас он четвёртый. Если честно, мне песня очень нравится, насыщенно живёт в моём плеере. Пора нам опять что-то сочинить вместе, правда, Дим? Рад за тебя.

Парни – «Не говори маме» — я ж говорил, что всё у вас будет хорошо и вы крутые! Пятое место и «Ты влюблена». Думаю, Даня, Влад, Коля и Coldi в следующем году покажут нам что-то совсем иное, неожиданное. Креатив пятерых (Дробыша я тоже считаю) – сила.

Юра Николаенко с обоими alter ego – «NЮ» и «VESNA305» оказался в top-10. «Грустно Вале» (6) и «Я тебя нашёл» (8) соответственно. Я радуюсь успехам Юры, мне крайне симпатично его творчество, я большой поклонник. Кстати, Юр, обнаружил на YouTube сериалку с тобой в роли следака, собираюсь смотреть. Искренне жалею, что не могу в следующем месяце поставить его новогоднюю работу в голосовалку, но песня крутейшая. Прямо-таки кульминация пандемийного года.

7 позиция – Хабиб с «Ягодой малинкой». У артиста немаленькая аудитория, всегда его поддерживающая. Но, мне кажется, свой музыкальный путь экс-судмедэксперт всё ещё нащупывает, понемногу пробуя себя в разных ипостасях. Поёт он отлично, в следующем году ожидаю большей определённости и некого «взрыва».

На 9 месте GAYASOV$ BROTHER$ -«Плачь, но танцуй». Плакать не о чем, а вот потанцевать под песни братьев самое то. Вообще, их творчество можно описать словом «стабильность» и в ней они хороши. Но когда-то придётся меняться. Пока же – всем в пляс.

Закрывает десятку Артур Пирожков aka Александр Ревва с номером «#туДЫМ-сюДЫМ». И снова: стабильный артист, дающий своей аудитории ожидаемый материал. Интересно, если Александр (пусть даже не Артур) сделает нечто категорически другое, поклонники его поддержат? Честно – не знаю.

Есть предположение, что следующая голосовалка, предшествующая «Лучшему синглу года» и определяющего двенадцатого участника, будет ой какой насыщенной! Что ж, растопим январь декабрьской жарой.

Всем снежной зимы и весёлых праздников. Ребят, двадцатый то заканчивается!!!


Один комментарий на ««Лучший сингл ноября. Итоги»»

  1. Аватар пользователя Оля S

    Спасибо за итоговый обзор! Отдельное за высокую оценку Шамана и его мощного творческого потенциала. Действительно, трудно тягаться с огромной фан-базой На-На, солиста Иванушек, копившейся десятилетиями. Но ничего! Главное — не количество, а настрой на победу!) А она, надеюсь уже скоро будет за ШАМАНОМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.