Взлёт фрешменов
В своих прогнозах о результатах голосования я оказался прав и не прав одновременно. Конечно, я полностью промахнулся с прогнозом о количестве голосов за Дмитрия Маликова, так мало поддерживающих у музыканта ещё не было ни разу. Удивительно, ведь песня как раз рассчитана на массового потребителя. У Александра Эгромжана тоже не совсем те цифры, которые я ожидал, но, видимо, ещё нужно время на раскачку. Хотя, я думаю, что достаточно вместительную площадку в Москве на сегодняшний день артист соберёт не напрягаюсь. Ближе всего я был к предсказаниям о позиции TSOY и Мохито. Я почти угадал, но только почти. Внезапно – и это большая редкость в нашем чарте – вырвались вперёд те, которых я отнёс к категории «тёмные лошадки». Этот момент я даже не прогнозировал, скорее, надеялся, ибо такие ситуации придают жизни и воздуха нашему чарту, где герои чаще всего предсказуемы вне зависимости от того, хорошую или плохую песню они выпустили. Поэтому я действительно доволен результатами.
Победителем чарта за сентябрь становится Денберел Ооржак с песней «Одинокая луна». Победа с разгромными цифрами и огромной поддержкой от его зрителей. Мои поздравления всем! В столь юном возрасте такая любовь аудитории (неважно, авансом или по факту) очень важна для начинающего артиста. Хотя, Денберел на сцене уже лет 5, как я понимаю, и совсем уж «начинающим» вряд ли может считаться. Скорее всего, сотрудничество с таким музыкальным монолитом как Игорь Крутой вывело парня на новый уровень. Поздравляю, желаю удержаться, расти, развивать карьеру и реализовать мечты! Крутой явно поможет, а такие поклонники наверняка поддержат с удовольствием. В начале 2025 года в голосовании «Лучший сингл года» с интересом буду наблюдать позиции «Луны» и Денберела в «битве титанов».
Втрое место (и снова огромный сюрприз для меня) – Богдан Шабанов и «Пела песню мама мне». Ещё моложе нашего победителя и отличная песня композитора Елены Плотниковой. Та песня, у которой есть все шансы остаться в сердцах людей на многие годы. Такие поют хором на семейных застольях. Красиво и немного печально. Душевно и профессионально исполнено. Пример чудесной поддержки в голосовании – у нас периодически и победители столько голосов не набирают. Я очень рад и за парня, и за Елену — двигайтесь дальше с ещё большим успехом!
Топ-10 в цифрах:
1. Денберел Ооржак – «Одинокая луна» (45%, 7 954 Голосов)
2. Богдан Шабанов – «Пела песню мама мне» (21%, 3 753 Голосов)
3. TSOY, Мохито – «Кто, если не ты» (19%, 3 296 Голосов)
4. Юлия Колерт – «На твоей кухне» (5%, 919 Голосов)
5. Александр Эгромжан – «Лодочка» (4%, 719 Голосов)
6. Людмила Соколова – «Питерский дождь» (1%, 179 Голосов)
7. Дмитрий Колдун – «Мэрилин Монро» (0%, 79 Голосов)
8. Митя Фомин – «Прости» (0%, 67 Голосов)
9. Артём КИД – «Потрачу» (0%, 54 Голосов)
10. Ярослав Сумишевский – «Мираж любви» (0%, 51 Голосов)
Первый снег уже был. Зима близко. Согревайтесь музыкой.
Добавить комментарий