Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскание с Антохи МС 2,5 млн рублей

антоха mc

“Ура и наконец-то! Я уже думал, всё, пиши пропало. Мой поклон и благодарность апелляционному суду, что рассмотрел моё дело и отменил решение первой судебной инстанции.” — написал артист Антоха МС в своих соцсетях.

Девятый апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с Антохи МС компенсации в размере 2.5 млн. руб. Артист вернул себе право на исполнение своих же песен.

Апелляционный суд пересмотрел предыдущее решения суда. Артисту пришлось взять кредит, чтобы выплатить компенсацию за расторжение контракта, но за исполнение старых песен на концертах начислялся долг из роялти, которые нужно платить бывшему продюсеру. По словам директора Антохи МС, за полное «освобождение» другая сторона просит 30 миллионов рублей — самоуничтожающееся письмо с такими условиями пришло на электронную почту музыканта с незнакомого адреса. Скриншот письма Кузнецов опубликовал в социальных сетях. У артиста такой суммы нет, поэтому он попытается вернуть себе права в судебном порядке.

Анна Маркелова, юрист МКА «Жорин и партнеры», специалист в сфере гражданско-правовой ответственности так прокомментировала победу: «Девятый апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с Антохи МС компенсации в размере 2.5 млн. руб. «Тройка судей обстоятельно рассмотрела дело и справедливо отменила решение суда первой инстанции. Суд принял во внимание и факт неисполнения Продюсером договора о передаче прав, и то, что артист не может быть привлечен к ответственности за исполнение своих же песен, которые он передал Продюсеру для развития своей творческой деятельности»

Благодарен нашей команде адвокатов — Анне Маркеловой, Денису Сизову, Кириллу Казакевичу и лично Сергею Жорину, за множество дней и часов работы над нашим делом и искреннее человеческое участие. Это победа права и справедливости.

Андрей Кузнецов, директор и брат артиста: « Бесконечно рад и благодарен апелляционному суду, за такое внимательное, обстоятельное и справедливое рассмотрение дела, которое для всех нас — нашей семьи, команды, друзей, всех-всех кто поддерживал, было жизненно важно, всем вам Спасибо❤ Благодарен нашей команде адвокатов — Анне Маркеловой, Денису Сизову, Кириллу Казакевичу и лично Сергею Жорину, за множество дней и часов работы над нашим делом и искреннее человеческое участие — это наша Большая общая Победа права и справедливости.
Радовались честно как дети, после оглашения решения»

Недавно Антоха МС выпустил второй EP за год и готовит новый альбом. 25 ноября состоится большой сольный концерт в Москве с презентаций будущего альбома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.